Этот «железнодорожный» салат подавали только в вагонах-ресторанах

Этот салат состоит из 4 простых ингредиентов

Салат «Пассажирский», несмотря на простоту приготовления, способен вызвать ностальгию и тёплые воспоминания. Салат получил своё название потому, что подавался в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования, сообщает блогер канала «Кулинарный техникум».

Этот салат — забытая классика советской эпохи имеет удивительный вкус. Всего четыре ингредиента, а получается необыкновенно вкусно. Салат стал символом уюта и домашнего тепла на фоне долгих поездок.

Отваренную печень (500 г — говяжью, телячью или куриную) натрите на крупной терке. Лук (2 шт.) нарежьте полукольцами или четвертинками и обжарьте на растительном масле. Добавьте натёртую морковь (2 шт.). Эта комбинация придаст салату яркий и насыщенный вкус.

Солёные огурцы (2-3 шт.) нарежьте тонкой соломкой или натрите на крупной терке. Они добавят салату пикантности и свежести. В миске соедините все ингредиенты.

Дополнительно, по желанию, можно добавить консервированный зелёный горошек. Заправьте салат майонезом. Салат «Пассажирский» можно подавать как в теплом, так и в холодном виде.

Ранее мы рассказывали о рецепте легендарного салата «Пассажирский».

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Подвал залит фекалиями: В Мурманске ветераны ходят через вонючий подъезд

11:43Фиктивное трудоустройство: бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства обвиняют в растрате

11:33В Мурманской области запустили квест по раздаче стильного арктического мерча

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

10:45Чтобы не лишиться недвижимости, мурманчанин погасил более 1,5 миллионов долгов

10:26Житель Никеля не заплатил налогов на 71 миллион рублей — в розыске

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости