Совет от диетолога, который поможет похудеть — рецепт внутри

В наш век скоростей и вечной занятости, когда времени не хватает ни на что, часто страдает питание.

Люди едят на ходу, экономя время на готовке и полноценному приему пищи за столом. Как следствие — проблемы со здоровьем и лишний вес. На сайте «Доктор Питер» разместили советы диетолога, которые помогут готовить полноценный обед из различных продуктов, который точно не навредит фигуре.

Часто люди, желающие похудеть, просто уменьшают количество потребляемых калорий. И если раньше они питались много, беспорядочно и сытно, то с появлением мысли об идеальной фигуре на столе и в холодильнике уныло ожидает своей участи стать обедом салат из капусты.

И да, по мнению диетолога, салат для обеда хорош. Но не стоит бросаться в крайности и начинать питаться только зеленью и водянистыми овощами. Но и бабушкины салаты, щедро сдобренные майонезом, тоже не вариант для худеющих.

Салат должен быть «правильным», содержать клетчатку, выдерживать баланс по содержанию белков, жиров и углеводов. Да-да, жиры и углеводы тоже нужны, хотя белок, несомненно, важен больше, ведь именно он является основным материалом для ваших мышц.

Если говорить о калорийности, то в обед необходимо сьесть треть всей суточной нормы калорий.

Диетолог предлагает приготовить такой салат: смешать в комфортных для себя пропорциях филе лосося, сыр фета, авокадо, немного грецких орехов и киноа, чернику и заправить все это великолепие бальзамически уксусом.

В таком салате содержится огромное количество полезных веществ, им можно быстро и надолго насытится, но при этом не испытывать неприятных ощущений тяжести после приема пищи. Кстати, если обедать до трех часов дня, процесс похудения пойдет быстрее.

Надежда Сергеева

Фото: Freepik

Ранее мы рассказывали, что нужно делать, чтобы домашняя орхидея долго радовала цветением.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Арктические фотоловушки: заповедник «Пасвик» запустил первый в России масштабный фотомониторинг зверей

12:19Десятки объявлений: В мурманских торговых центрах массово пытаются сдать в аренду площади

12:02Арктический прорыв в химии: ученые из Апатитов первыми в мире применили ультрафиолет для создания материалов будущего

11:4426 июля Полярные Зори примут чемпионат по триатлону

11:4360-летний кандалакшанин, пытавшийся задушить свою знакомую, отправится за решетку

11:33Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «СГР ПРИНТ»

11:22Нейросети в Арктике: КРДВ поручила ИИ проверку тысяч документов по реновации городов

11:16До конца года в Мурманске снесут дома аварийные 1935 и 1940 годов постройки

11:09Арктический рекорд: более 400 волонтеров очистили Чистый ручей в Мурманске

10:45В страхе лишиться иномарки кандалакшанин заплатил сразу 63 штрафа

10:27В Долину Славы выехали подрядчики, поддерживающие функционал «вечного огня» — администрация Кольского округа

10:27До конца месяца по вечерам на проспекте Ленина в Мурманске будут пилить сухие деревья

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости