«Нужно провоцировать»: актёр Театра на Фонтанке рассказал мурманчанам о плюсах гастролей

14.10.2024, 13:17 Новости / Общество

В Мурманске завершились «Большие гастроли» Санкт-Петербургского Молодёжного театра на Фонтанке.

О положительных моментах, связанных с изменением привычной локации и о том, как незнакомая обстановка влияет на исполнение ролей, рассказал заслуженный артист России Сергей Барковский.

— Гастроли — это своего рода накладка, а накладка всегда оживляет спектакль. Она включает импровизационную ситуацию. Что-то вот чуть-чуть, но не так — чуть-чуть другая интонация, чуть-чуть другой взгляд, и сразу что-то новое появляется. А иногда я провоцирую эти ситуации! Оп! У партнёра уже другой взгляд, живой глаз. Для себя нужно провоцировать эти ситуации, ты должен немножко импровизировать, иначе ты это живое теряешь, ты становишься автоматом — из спектакля в спектакль в одной интонации, — поделился он с журналистами.

По мнению актёра, театральная публика — это единый живой организм, к которому настоящий профессионал должен уметь находить уникальный подход.

— Нужно чувствовать время, чувствовать зал. Мы его должны поймать. Другие ключики подбирать каждый раз к залу, — отметил он.

Несомненно, мастеру удалось уловить настроение мурманского зрителя и очаровать его своим талантом. Особенно северян восхитила экспрессивная роль артиста в спектакле «Загадочные вариации».

— Мне очень понравилась эта постановка, а играли актёры просто великолепно! — рассказала о своих впечатлениях жительница заполярной столицы Татьяна Экова.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Более 300 заявок поступило на кинофестиваль «Северный характер» от режиссёров из разных стран мира

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

06:40Финики против конфет: стоит ли менять привычные сладости?

05:40Открытие швейцарских драников: тонкие как паутинка и без лишних ингредиентов

05:32Кошки на дух не переносят 3 запаха: боятся как огня — отучат метить территорию

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

Все новости