Лошадки-терапевты: в кольском конном клубе проходят занятия по ипповенции

14.10.2024, 14:30 Новости / Общество

В кольском конном клубе «Северная звезда» теперь проводятся занятия по ипповенции, представляющие собой взаимодействие человека с лошадью, в процессе которого достигается психотерапевтический эффект или развиваются навыки, способствующие личностному росту.

— И это всегда больше, чем коучинг, тренинг, консультация. Это возможность прикоснуться к себе настоящим, почувствовать, погрузиться вовнутрь и узнать себя немножечко лучше, — сообщила представительница КСК Екатерина Тарабанько.

Ранее в Мурманской областной научной библиотеке состоялся показ документального фильма «Зрительная полоса» режиссёра Лилии Дмитрик, посвящённого диким лошадям Пржевальского, которые обитают на территории «Оренбургского» природного заповедника.

Фото: Екатерина Тарабанько

Сейчас также читают: На реке Восточная Лица рыбак поймал 18-килограммовую семгу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости