Посеянные под зиму три ярких однолетника весной не разочаруют

Три сорта однолетних цветов хорошо переносят морозы

Обычно однолетние цветы сеют ранней весной, но некоторые сорта можно высеивать осенью по многим причинам. Такая процедура помогает сэкономить время, которого и так не хватает весной, рассказал блогер канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Также семена цветов, посеянные под зиму, в следующем сезоне намного быстрее проклюнутся. Ростки будут закалёнными, раньше начнут цвести. Те растения, которые сами выросли, — быстрее растут и зацветают. Не надо возиться с рассадой. Эти однолетники сею под зиму и ни разу не разочаровался.

Львиный зев. Огромное количество сортов позволяет сделать участок неповторимым. Сею семена после сильного похолодания. Мороз цветам нестрашен.

Флокс Друммонда. Яркий однолетник после посева плотным ковром затягивают всю клумбу. Цветы достигают 4 см в диаметре. Посевы укрываю, а ранней весной снимаю укрытие.

Нигелла Дамасская. Из-за ажурной листвы ее сравнивают с укропом или тмином. На нигеллу не нападают вредители, она устойчива к болезням и легко переносит холода. Посев надо проводить по мёрзлой земле.

Ранее мы рассказывали, какие садовые цветы высаживают для аранжировки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости