Химические отдушки вещей в шкафу заменит советский «свежий» способ

Вещи и бельё в шкафу будут приятно пахнуть

Чтобы вещи в шкафу всегда пахли свежестью, помогает простейший советский способ. Не пользуюсь никакими химическими отдушками из магазина, рассказала блогер канала «Посад».

Это абсолютно простой, незатратный и нетребующий вложений способ отдушки вещей в шкафу. Важно, что этот способ экологически чистый: не требует полоскания вещей с искусственными химическими кондиционерами для придания белью аромата. Ведь у некоторых людей химия для стирки вызывает аллергию и дерматит.

Когда вещи долго лежат шкафу, они начинают пахнуть лежалым. Наши бабушки стирали простым хозяйственным мылом или зольным щёлоком. Про «тайды и леноры» не знали, а вещи у них в сундуках и комодах не воняли затхлостью.

Для того, чтобы вещи всегда были ароматными и пахли свежестью, поступаю так же, как делали мои мама, бабушка и многие советские женщины. В стопках вещей храню запасы любого мыла прямо в упаковках.

Ароматные куски мыла, разложенные в шкафу, придают постельному белью и вещам тонкий аромат свежести. Даже обычное детское мыло без изысков прекрасно справляется с этой задачей, не говоря уж про всякие ароматные мыла с запахом экзотических цветов и фруктов.

Бельё, проложенное брусочками такого мыла, благоухает так, что никакая отдушка не нужна. Запах получается не тошнотворный, химический, как от специальных отдушек и кондиционеров, а естественный, свежий и приятный. После того, как постель застелена, запах мыла потихоньку исчезает, выветривается.

Ранее мы рассказывали, как сделать запах в шкафу свежим.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

03:32Пионы не цветут, хотя куст зелёный: 5 главных причин — и как это исправить

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

00:33Жёсткая вода против белого: 2 простых шага, чтобы вещи не становились серыми

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

Все новости