Химические отдушки вещей в шкафу заменит советский «свежий» способ

Вещи и бельё в шкафу будут приятно пахнуть

Чтобы вещи в шкафу всегда пахли свежестью, помогает простейший советский способ. Не пользуюсь никакими химическими отдушками из магазина, рассказала блогер канала «Посад».

Это абсолютно простой, незатратный и нетребующий вложений способ отдушки вещей в шкафу. Важно, что этот способ экологически чистый: не требует полоскания вещей с искусственными химическими кондиционерами для придания белью аромата. Ведь у некоторых людей химия для стирки вызывает аллергию и дерматит.

Когда вещи долго лежат шкафу, они начинают пахнуть лежалым. Наши бабушки стирали простым хозяйственным мылом или зольным щёлоком. Про «тайды и леноры» не знали, а вещи у них в сундуках и комодах не воняли затхлостью.

Для того, чтобы вещи всегда были ароматными и пахли свежестью, поступаю так же, как делали мои мама, бабушка и многие советские женщины. В стопках вещей храню запасы любого мыла прямо в упаковках.

Ароматные куски мыла, разложенные в шкафу, придают постельному белью и вещам тонкий аромат свежести. Даже обычное детское мыло без изысков прекрасно справляется с этой задачей, не говоря уж про всякие ароматные мыла с запахом экзотических цветов и фруктов.

Бельё, проложенное брусочками такого мыла, благоухает так, что никакая отдушка не нужна. Запах получается не тошнотворный, химический, как от специальных отдушек и кондиционеров, а естественный, свежий и приятный. После того, как постель застелена, запах мыла потихоньку исчезает, выветривается.

Ранее мы рассказывали, как сделать запах в шкафу свежим.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

Все новости