Химические отдушки вещей в шкафу заменит советский «свежий» способ

Вещи и бельё в шкафу будут приятно пахнуть

Чтобы вещи в шкафу всегда пахли свежестью, помогает простейший советский способ. Не пользуюсь никакими химическими отдушками из магазина, рассказала блогер канала «Посад».

Это абсолютно простой, незатратный и нетребующий вложений способ отдушки вещей в шкафу. Важно, что этот способ экологически чистый: не требует полоскания вещей с искусственными химическими кондиционерами для придания белью аромата. Ведь у некоторых людей химия для стирки вызывает аллергию и дерматит.

Когда вещи долго лежат шкафу, они начинают пахнуть лежалым. Наши бабушки стирали простым хозяйственным мылом или зольным щёлоком. Про «тайды и леноры» не знали, а вещи у них в сундуках и комодах не воняли затхлостью.

Для того, чтобы вещи всегда были ароматными и пахли свежестью, поступаю так же, как делали мои мама, бабушка и многие советские женщины. В стопках вещей храню запасы любого мыла прямо в упаковках.

Ароматные куски мыла, разложенные в шкафу, придают постельному белью и вещам тонкий аромат свежести. Даже обычное детское мыло без изысков прекрасно справляется с этой задачей, не говоря уж про всякие ароматные мыла с запахом экзотических цветов и фруктов.

Бельё, проложенное брусочками такого мыла, благоухает так, что никакая отдушка не нужна. Запах получается не тошнотворный, химический, как от специальных отдушек и кондиционеров, а естественный, свежий и приятный. После того, как постель застелена, запах мыла потихоньку исчезает, выветривается.

Ранее мы рассказывали, как сделать запах в шкафу свежим.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

21:24Яд на сковороде: уксус губит вашу посуду — чем заменить для блеска покрытия

20:33Осторожно, токсичность: 5 знаков Зодиака впадают в ярость от советов — скандал обеспечен

20:03Тест на «русскость»: только 5% смогут закончить эти 6 пословиц

Все новости