Химические отдушки вещей в шкафу заменит советский «свежий» способ

Вещи и бельё в шкафу будут приятно пахнуть

Чтобы вещи в шкафу всегда пахли свежестью, помогает простейший советский способ. Не пользуюсь никакими химическими отдушками из магазина, рассказала блогер канала «Посад».

Это абсолютно простой, незатратный и нетребующий вложений способ отдушки вещей в шкафу. Важно, что этот способ экологически чистый: не требует полоскания вещей с искусственными химическими кондиционерами для придания белью аромата. Ведь у некоторых людей химия для стирки вызывает аллергию и дерматит.

Когда вещи долго лежат шкафу, они начинают пахнуть лежалым. Наши бабушки стирали простым хозяйственным мылом или зольным щёлоком. Про «тайды и леноры» не знали, а вещи у них в сундуках и комодах не воняли затхлостью.

Для того, чтобы вещи всегда были ароматными и пахли свежестью, поступаю так же, как делали мои мама, бабушка и многие советские женщины. В стопках вещей храню запасы любого мыла прямо в упаковках.

Ароматные куски мыла, разложенные в шкафу, придают постельному белью и вещам тонкий аромат свежести. Даже обычное детское мыло без изысков прекрасно справляется с этой задачей, не говоря уж про всякие ароматные мыла с запахом экзотических цветов и фруктов.

Бельё, проложенное брусочками такого мыла, благоухает так, что никакая отдушка не нужна. Запах получается не тошнотворный, химический, как от специальных отдушек и кондиционеров, а естественный, свежий и приятный. После того, как постель застелена, запах мыла потихоньку исчезает, выветривается.

Ранее мы рассказывали, как сделать запах в шкафу свежим.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

22:34Тест: только рождённые в 70-х ответят без ошибок — 6 фактов из СССР «взломают» вашу память

Все новости