Приводим уровень сахара в норму: правильные завтраки — 7 полезных продуктов

Преддиабет или диабет второго типа

Многие люди пренебрегают завтраком, считая этот прием пищи совсем не обязательным и ограничиваются выпитой чашечкой кофе без сахара. Но знаете ли вы, что для людей, страдающим сахарным диабетом, завтрак является необходимой составляющей здорового питания.

Отказ от завтрака может быть чреват инсулинорезистентностью, перееданием в обеденный перерыв, так как организм не получил утром достаточное количество питательных веществ. Если вы хотите привести уровень сахара в норму, то кроме наличия завтрака в своей жизни стоит задуматься о временном промежутке принятия пищи, таким образом это будет способствовать приведению уровня сахара в норму и улучшению метаболизма.

Врачи назвали 7 продуктов, из которых должен состоять полноценный полезный завтрак.

К ним относятся: яйца, отварное нежирное мясо, гречневая крупа, классический йогурт, цельнозерновой или ржаной хлеб, брокколи, творог с низким процентом жирности.

Именно эти продукты позволят вас нормализовать уровень сахара в крови, а сбалансированное питание и наличие завтрака должны являться неотъемлемой частью для здоровья человека.

При включении в рацион этих продуктов, вы позаботитесь о запасе необходимыми питательными веществами.

Ранее мы рассказывали, продукты, которыми можно заменить сахар. 

Анна Лиснова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости