На острове Беринга поразили 7 непривычных продуктов

Эти необычные продукты не для постоянного употребления

До жизни на острове Беринга на Камчатке ни разу не пробовала эти экзотические продуты и даже не знала об их существовании. Когда нет мест для хранения продуктов, приходится выкручиваться. Люди позаботились об альтернативе почти всему, рассказала сообщает блогер канала «Анжик в природе».

Яичный порошок. Хранится долго при комнатной температуре. Порошок используют для приготовления выпечки, соусов, кремов, кляра или омлета. Заменить на постоянку обычные яйца на порошок желания не возникло.

Сухие растительные сливки. Подойдут людям с непереносимостью лактозы. Вроде ничего особенного, но до жизни на острове в них не было необходимости. Кофе в дрип-пакетах. Удобно брать в поход, но выходит дороговато.

Консервированное масло. Массово используется в армейских сухих пайках. Хранится долго, очень нежное и вкусное. Ветчина в банках. Тоже отличный продукт для кордонных вылазок на 45 дней без холодильника.

Сушёные овощи. Тыкву добавляли в молочную кашу, кабачки — в суп и рагу, баклажаны использовали как закуску, а помидоры — для пиццы. Сушёные бананы и манго ели во время длинных переходов по острову. Мясо морского котика. В магазине такое не купишь. Не понравилось — воняет рыбой.

Ранее мы рассказывали о пяти российских деликатесах.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости