Чудесная гороховая каша готовится этим способом всего за 30 минут

При этом способе каша не пригорает

Редко, кто варит гороховую кашу, потому что при обычной варке требуется 1-3 часа. А можно приготовить кашу из гороха в микроволновке всего за 30 минут, сообщает блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Горох (200 г) заливаем водой, оставляем на 1 час. По прошествии времени воду сливаем, берём посуду для микроволновой печи, кладём горох, заливаем водой (500 мл). Ставим в СВЧ и готовим при максимальной мощности 800 ватт 20 минут.

За это время можно приготовить зажарку для каши, можно просто обжарить лук на растительном масле или обжарить лук с беконом. Можно ничего не добавлять, только сливочное масло, будет тоже вкусно.

После 20 минут достаём кашу, добавляем 30-50 г сливочного масла, 0,5 ч. л. соли, лук с беконом и перемешиваем. Ставим горох ещё в микроволновую печь на 10 минут. Каша готова и не пригорела, если получилась слишком густой, можно добавить немного воды.

Ранее мы рассказывали о двух хитростях при варке гороха.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:195 новых остановок с видеокамерами смонтируют в Апатитах

11:43Мурманская прокуратура пояснила, как студентки могут получить пособие по беременности

11:30У Зареченска, Зеленоборского и Алакуртти ликвидируют администрации

11:15Художник из Полярных Зорь создаёт мурал с богатырями

10:45Сумели подстроиться под рынок — ММТП внедрил новую схему очистки железорудного концентрата

10:30В 2026 году самый выгодный месяц для отпуска — июль

10:26Более 10 миллионов человек стали зарплатными клиентами ВТБ

10:10В Мончегорске трое несовершеннолетних скинутся на ремонт детской площадки

09:501 декабря завершат наружные работы на бывшей «Русалочке» в Мурмашах

09:11В Оленегорском округе случилась смертельная авария: погибли 2 человека

08:20Серыми тучами небо затянуто: в Мурманской области сегодня облачно и небольшие осадки

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

12:33У Ирины Муравьевой талант к головоломкам стопудовый: проверьте свои способности — переберите спички

12:12Обман за прилавком: как продавцы под видом «Кеты» и «Кижуча» продают дешевую треску — вся правда о циничном жульничестве

11:42Секрет, который они хотели скрыть: реальные имена звезд — раскрываем тайны прошлого

11:16Готовьтесь к переменам: судьба готовит вам любовь — кого благословит сама богиня

10:52Энрике Иглесиасу головоломки разгоняют депрессию: испытайте полезное хобби — покрутите спички

10:43Напрягите извилины: кто здесь самый умный — викторина на кругозор

Все новости