Полы в бане утеплит дармовой материал с «нулевыми» расходами

Полы в бане станут тёплыми даже в морозы

В России бани обычно строят на фундаменте с бетонным поддоном. Но это не спасает от сильных морозов зимой и от пола веет ледяной прохладой, сообщает канал «Хибины».

Устанавливать в бане дорогостоящие тёплые водяные и электрические полы необязательно. Пол можно утеплить бесплатным материалом, который поможет сэкономить на бетоне.

Хитрость заключается в выкладывании слоя пустых пластиковых или стеклянных между слоями бетона. За счёт воздуха в бутылках пол получается тёплым прочным (бутылки выступают в качестве полукруглых арок).

Сначала нужно прокопать в моечной выпуск и устроить в нем сливную трубу. Затем выкладывается первый слой бетона, на него — 2 слоя бутылок без пустот параллельно друг другу.

На бутылки кладут арматурную сетку, чтобы они не всплывали. После этого заливают цементным раствором. Получается «наливной» тёплый пол с уклоном к сливной трубе. Это дармовой способ сделать полы в моечной теплее, а затраты при этом — практически «нулевые».

Ранее мы рассказывали о «запретных» напитках в бане.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

Все новости