Полы в бане утеплит дармовой материал с «нулевыми» расходами

Полы в бане станут тёплыми даже в морозы

В России бани обычно строят на фундаменте с бетонным поддоном. Но это не спасает от сильных морозов зимой и от пола веет ледяной прохладой, сообщает канал «Хибины».

Устанавливать в бане дорогостоящие тёплые водяные и электрические полы необязательно. Пол можно утеплить бесплатным материалом, который поможет сэкономить на бетоне.

Хитрость заключается в выкладывании слоя пустых пластиковых или стеклянных между слоями бетона. За счёт воздуха в бутылках пол получается тёплым прочным (бутылки выступают в качестве полукруглых арок).

Сначала нужно прокопать в моечной выпуск и устроить в нем сливную трубу. Затем выкладывается первый слой бетона, на него — 2 слоя бутылок без пустот параллельно друг другу.

На бутылки кладут арматурную сетку, чтобы они не всплывали. После этого заливают цементным раствором. Получается «наливной» тёплый пол с уклоном к сливной трубе. Это дармовой способ сделать полы в моечной теплее, а затраты при этом — практически «нулевые».

Ранее мы рассказывали о «запретных» напитках в бане.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости