Маринад для шашлыка до безобразия прост: мясо получается сочным и мягким — без лишней возни

Этот рецепт простого и вкусного маринада

Маринование мяса для шашлыка не всегда получается хорошо. Мои «творческие затеи» успехом не увенчались. Теперь шашлыком занимается муж. Рецепт маринада до безобразия прост, но мясо получается сочным и мягким, сообщает блогер канала «Оксана Самарина».

Для маринада берём соевый соус, растительное масло, репчатый лук, смесь приправ (кориандр, паприка, чёрный перец, петрушка, чеснок, тмин, ажгон, красный перец, укроп, куркума, семя горчицы, чабрец, пажитник, белый перец) или покупаем в магазинах готовую смесь для шашлыка.

На 2 кг мяса в отдельной посуде смешиваем 100 г соевого соуса, 2 ч. л. приправы и 2 ст. л. растительного масла. Всё перемешиваем и маринад готов. Затем режем мясо и мелко нарезаем репчатый лук.

В кастрюлю складываем всё слоями, чтобы было удобно перемешивать: мясо, лук, поливаем маринадом, затем снова мясо, лук, поливаем маринадом и т. д. Потом всё перемешиваем и ставим на ночь в холодильник.

За час до готовки при необходимости добавляем соль. Соль способствует интенсивному вытягиванию влаги (сока) из мяса. Важно! Чтобы шашлык не получился сухим, солить надо непосредственно перед жаркой.

Ранее мы рассказывали о рецепте соуса для шашлыка за 5 минут.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости