В Полярных Зорях отреставрировали памятник псу Соломону

23.10.2024, 15:27 Новости / Общество

Воронежский скульптор Павел Миллер отреставрировал памятник псу Соломону, установленный на горнолыжном склоне «Салма» в Полярных Зорях.

Мастер специально приехал в Мурманскую область, чтобы вдохнуть вторую жизнь в своё творение.

Об истории создания монумента, символизирующего преданность четвероногого друга своим хозяевам, рассказала местный гид Ольга Корнеева.

— Пёс появился на Лысой горе в 2004 году и стал любимцем посетителей комплекса. По одной из версий, свою кличку Соломон получил по названию известной фирмы, выпускающей спортинвентарь, — отметила она.

Ранее сообщалось, что в оленегорском сквере Ветеранов установили обновлённую скульптуру оленя, получившую статус визитной карточки города.

Фото: Ольга Корнеева

Сейчас также читают: Игорь Морарь: 23 октября – дата, которая навсегда останется в сердцах жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости