Закуска из кабачков «Десятиминутка»: готовлю постоянно — вся семья облизывает пальчики

Пикантно, остро и очень вкусно

Вариантов приготовления блюд из кабачков великое множество. Одно из них имеет название «Десятиминутка». Сразу понятно, что на приготовление этой закуски уйдёт не более 10 минут. Рецептом поделилась блогер Наталья Цветкова.

По её словам, для приготовления лучше всего использовать молодые кабачки, но можно и крупные. В случае если берёте последние, то обязательно удалите кожуру и семена. Они довольно жёсткие.

Кабачки нарезаем шайбочками толщиной 1 см, а после — на брусочки. Отправляем их в миску и заливаем 2-3 столовыми ложками растительного масла. Перемешиваем так, чтобы каждый брусок был покрыт маслом.

Дальше займёмся соусом. В другую миску добавляем соевый соус, острый красный перец, кориандр, паприку, горчицу и мёд. А также чеснок, который предварительно пропустили через пресс. И также перемешиваем.

Кабачки обжариваем партиями на хорошо разогретой сковороде по 3-5 минут до золотистого цвета. Главное, чтобы они не подгорели и вкус блюда не был испорчен.

Убавляем огонь и все партии ранее обжаренных кабачков отправляем к последней. Заливаем все это дело нашим соусом, прогреваем в течение минуты.

Перекладываем на сервировочное блюдо, посыпаем семенами кунжута и подаём на стол.

Хрустящие, пикантные кабачки готовы! Остаётся только наслаждаться этим блюдом!

Ранее мы делились несколькими рецептами приготовления кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

Все новости