Закуска из кабачков «Десятиминутка»: готовлю постоянно — вся семья облизывает пальчики

Пикантно, остро и очень вкусно

Вариантов приготовления блюд из кабачков великое множество. Одно из них имеет название «Десятиминутка». Сразу понятно, что на приготовление этой закуски уйдёт не более 10 минут. Рецептом поделилась блогер Наталья Цветкова.

По её словам, для приготовления лучше всего использовать молодые кабачки, но можно и крупные. В случае если берёте последние, то обязательно удалите кожуру и семена. Они довольно жёсткие.

Кабачки нарезаем шайбочками толщиной 1 см, а после — на брусочки. Отправляем их в миску и заливаем 2-3 столовыми ложками растительного масла. Перемешиваем так, чтобы каждый брусок был покрыт маслом.

Дальше займёмся соусом. В другую миску добавляем соевый соус, острый красный перец, кориандр, паприку, горчицу и мёд. А также чеснок, который предварительно пропустили через пресс. И также перемешиваем.

Кабачки обжариваем партиями на хорошо разогретой сковороде по 3-5 минут до золотистого цвета. Главное, чтобы они не подгорели и вкус блюда не был испорчен.

Убавляем огонь и все партии ранее обжаренных кабачков отправляем к последней. Заливаем все это дело нашим соусом, прогреваем в течение минуты.

Перекладываем на сервировочное блюдо, посыпаем семенами кунжута и подаём на стол.

Хрустящие, пикантные кабачки готовы! Остаётся только наслаждаться этим блюдом!

Ранее мы делились несколькими рецептами приготовления кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости