Закуска из кабачков «Десятиминутка»: готовлю постоянно — вся семья облизывает пальчики

Пикантно, остро и очень вкусно

Вариантов приготовления блюд из кабачков великое множество. Одно из них имеет название «Десятиминутка». Сразу понятно, что на приготовление этой закуски уйдёт не более 10 минут. Рецептом поделилась блогер Наталья Цветкова.

По её словам, для приготовления лучше всего использовать молодые кабачки, но можно и крупные. В случае если берёте последние, то обязательно удалите кожуру и семена. Они довольно жёсткие.

Кабачки нарезаем шайбочками толщиной 1 см, а после — на брусочки. Отправляем их в миску и заливаем 2-3 столовыми ложками растительного масла. Перемешиваем так, чтобы каждый брусок был покрыт маслом.

Дальше займёмся соусом. В другую миску добавляем соевый соус, острый красный перец, кориандр, паприку, горчицу и мёд. А также чеснок, который предварительно пропустили через пресс. И также перемешиваем.

Кабачки обжариваем партиями на хорошо разогретой сковороде по 3-5 минут до золотистого цвета. Главное, чтобы они не подгорели и вкус блюда не был испорчен.

Убавляем огонь и все партии ранее обжаренных кабачков отправляем к последней. Заливаем все это дело нашим соусом, прогреваем в течение минуты.

Перекладываем на сервировочное блюдо, посыпаем семенами кунжута и подаём на стол.

Хрустящие, пикантные кабачки готовы! Остаётся только наслаждаться этим блюдом!

Ранее мы делились несколькими рецептами приготовления кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости