В общественном транспорте Мурманска в часы пик невозможно расплатиться через СБП

28.10.2024, 12:45 Новости / Общество

Неудобное расположение наклеек с QR-кодами в общественном транспорте Мурманска не позволяет пассажирам оплачивать проезд в часы пик в связи с отсутствием свободного пространства.

— Народ стоит стеной, а у кондукторов какой-то неумный начальник отобрал с 1 октября переносные QR-коды. Это с их слов. Летом они были нам месте, все платили без проблем. Теперь же рейсов стало меньше, людей в салонах больше, а наклейки размещены так, что до них неудобно добираться, — пожаловались северяне в телеграм-канале главы региона Андрея Чибиса.

Кроме того, некоторые горожане отмечают, что кондукторы также не владеют информацией о способах оплаты проезда через СБП.

— Были случаи, когда я не понимала, как пользоваться этой системой, и кондукторы тоже не могли мне ничего объяснить. Один раз было такое, что я оплатила, но не нашла чек, а кондуктор не могла дать ответ, где найти этот чек, и требовала оплатить ещё раз, — поделилась с Nord News одна из местных жительниц.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: В Ловозерском районе в лобовом столкновении иномарок погиб человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости