Готовлю лук особенным способом: подружка научила — вкусно и доступно

Вкусный рецепт из лука, которые сэкономит ваши силы и время

Нередко в приготовления различных блюд используется лук. Чаще всего мы просто обжариваем или пассеруем овощ, что отнимает достаточно много времени. Опытные хозяйки часто делают заготовки впрок, и лук не является исключением. Его можно применять для добавки к разным блюдам или даже как самостоятельную закуску.

Для начала необходимо нарезать луковицу тонкими полукольцами или кубиками. После чего перекладываем в целлофановый пакет пару ложек муки и нарезанный овощ. Хорошо перемешиваем, мука должна равномерно распределиться среди луковых перышек. Перед приготовлением выкладывайте полукольца в сито, чтобы сбросить излишки муки.

В небольшой кастрюльке подогреваем масло до 140–150 градусов и закидываем лук. Во фритюре лук приготовиться довольно быстро, поэтому важно следить за его состоянием. Когда полукольца обретут корочку и румяность их нужно переложить на салфеточку. По словам канала «Кухня наизнанку» это поможет избавиться от лишнего масла.

Такой лук отлично подходить для бутербродов или в качестве добавки к картошечке. Закуска скрасит любой суп и вторые блюда. Хранить лук можно до 10 дней в холодильнике или заморозить и использовать в течение долгого времени.

Также советуем прочитать, как приготовить «копченую» скумбрию без копчения.

Александра Меркулова

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

Все новости