Минстрой вернёт 390 млн с проекта строительства бассейна в Мурманске

28.10.2024, 15:20 Новости / Общество

Министерство строительства вернёт 390 миллионов рублей в бюджет региона в связи с отсутствием потребности в финансировании спортивно-оздоровительного комплекса в Мурманске, возведением которого руководила компания «Бассейн на Кольском». Об этом сообщается в постановлении «Об увеличении бюджетных ассигнований резервного фонда правительства Мурманской области».

По данным ЕИС «Закупки», фирма заключила контракт о предоставлении банковской гарантии на 25 млн рублей, а также закупила мебель и компьютерную технику для будущего сооружения.

Учредителями ООО «Бассейн на Кольском» являются областной «Центр спортивной подготовки» и АО «Корпорация Развития Мурманской области».

Напомним, в декабре прошлого года региональное правительство заключило концессионное соглашение на строительство спорткомплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске, получив грант в размере 831,4 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Просим наложить вето!»: общественники в Мурманской области выступили против закона «об умерщвлении собак»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

Все новости