Даже самые хилые растения расцвели: дешевая подкормка для декабристов — не дороже 100 рублей

Неопытные садоводы любуются своими растениями, и все ждут, когда же зацветут зеленые друзья

Многие забывают, что для правильного развития цветов в домашних условиях необходимо использовать удобрения. Только правильные подкормки и подходящие условия смогут принести плоды в виде красивого, пышного и обильного цветения. Простой воды и солнца кустику будет мало. Он не сможет закладывать бутоны, так как просто не будет иметь на это силы.

Окружающие условия немаловажны для декабристов. Они нуждаются в большом количестве света, любят свежий воздух и прохладу. Для цветения растению необходимо испытывать холод. На зимний период, в сентябре–октябре, стоит переставлять горшок в более морозное место. Температура должна быть от + 7 до + 10 градусов. Тогда цветочек будет находиться в условиях искусственной зимы, подчеркнул канал «О Фазенде. Загородная жизнь».

Декабристы любят внекорневую подкормку, она отлично стимулирует цветение и насыщает полезными веществами. Лучше всего использовать фосфор и калий. Важно соблюдать баланс и не перекармливать растение. Переизбыток удобрения может привести к болезням и прочим проблемам с цветком.

Также не стоит забывать и корни декабриста, они точно так же нуждаются в питании. Растения отлично подойдет раствор суперфосфата, сульфат калия, а также настойка из золы и луковой шелухи. Эти удобрения сполна насытят растения полезными веществами и поможет декабристу поддерживать здоровье.

Ранее мы рассказывали о новом сорте пеларгонии.

Александра Меркулова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

09:50Нюансы этикета: когда уместно говорить муж, а когда супруг — у синонимов разная смысловая нагрузка

09:21Тренажерка для извилин: ты умненький или сломаешься с ходу — драйвовая викторина на эрудицию, где придётся «попотеть»

09:00Забудете про колбасу: рулет из сала гарантировано вызовет восторг — исчезнет со стола за 5 минут

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

Все новости