Даже самые хилые растения расцвели: дешевая подкормка для декабристов — не дороже 100 рублей

Неопытные садоводы любуются своими растениями, и все ждут, когда же зацветут зеленые друзья

Многие забывают, что для правильного развития цветов в домашних условиях необходимо использовать удобрения. Только правильные подкормки и подходящие условия смогут принести плоды в виде красивого, пышного и обильного цветения. Простой воды и солнца кустику будет мало. Он не сможет закладывать бутоны, так как просто не будет иметь на это силы.

Окружающие условия немаловажны для декабристов. Они нуждаются в большом количестве света, любят свежий воздух и прохладу. Для цветения растению необходимо испытывать холод. На зимний период, в сентябре–октябре, стоит переставлять горшок в более морозное место. Температура должна быть от + 7 до + 10 градусов. Тогда цветочек будет находиться в условиях искусственной зимы, подчеркнул канал «О Фазенде. Загородная жизнь».

Декабристы любят внекорневую подкормку, она отлично стимулирует цветение и насыщает полезными веществами. Лучше всего использовать фосфор и калий. Важно соблюдать баланс и не перекармливать растение. Переизбыток удобрения может привести к болезням и прочим проблемам с цветком.

Также не стоит забывать и корни декабриста, они точно так же нуждаются в питании. Растения отлично подойдет раствор суперфосфата, сульфат калия, а также настойка из золы и луковой шелухи. Эти удобрения сполна насытят растения полезными веществами и поможет декабристу поддерживать здоровье.

Ранее мы рассказывали о новом сорте пеларгонии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

02:29Соберёте урожай укропа на зависть соседям: просто примените специальный раствор — зелень попрёт как бешеная

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

Все новости