Утепляем дом к зиме: важные советы для сохранения тепла в помещении — что делать, если в квартире холодно

Одна из базовых потребностей любого человека — тепло

Сохранить комфортную температуру в помещении бывает непросто. Комнаты быстро выстывают, буквально за несколько часов. Сейчас наилучший период для подготовки к суровым холодам. Пора проверить свой дом на умение хранить тепло.

Для начала стоит проверить откуда именно идет холод, для этого даже есть простой и доступный метод. Мокрой рукой проведите вдоль стены на расстоянии 20 см, вы без труда почувствуете откуда идет холод.

Если закидать отмостку снегом, то сохранить тепло в доме будет в разы проще. Нужно создать плотный сугроб, прилегающий к стене дома. Снег отлично справляется со своей задачей и не пропускает низкие температуры в дом. Некоторые делают так с мешками песка, но он только аккумулирует холод и ухудшит ситуацию, отметил канал «FORUMHOUSE».

Проверьте окна, зачастую изнашивается уплотнитель или прижимный механизм. Из-за чего в дом проходит холодный воздух. Уплотнитель можно поменять самому, не привлекая к делу специалистов. Прижимный механизм также без труда регулируется самостоятельно.

Такая же история касается и входных дверей. Стоит проверить состояние уплотнителя на них, именно от него зависит будет ли проходить холод в дом или нет. Если решитесь менять уплотнитель на новый, то лучше не брать поролоновый, он хуже всех защищает от холода.

Недавно мы рассказывали о преимуществах ноутбука и компьютера для удаленной работы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости