Утепляем дом к зиме: важные советы для сохранения тепла в помещении — что делать, если в квартире холодно

Одна из базовых потребностей любого человека — тепло

Сохранить комфортную температуру в помещении бывает непросто. Комнаты быстро выстывают, буквально за несколько часов. Сейчас наилучший период для подготовки к суровым холодам. Пора проверить свой дом на умение хранить тепло.

Для начала стоит проверить откуда именно идет холод, для этого даже есть простой и доступный метод. Мокрой рукой проведите вдоль стены на расстоянии 20 см, вы без труда почувствуете откуда идет холод.

Если закидать отмостку снегом, то сохранить тепло в доме будет в разы проще. Нужно создать плотный сугроб, прилегающий к стене дома. Снег отлично справляется со своей задачей и не пропускает низкие температуры в дом. Некоторые делают так с мешками песка, но он только аккумулирует холод и ухудшит ситуацию, отметил канал «FORUMHOUSE».

Проверьте окна, зачастую изнашивается уплотнитель или прижимный механизм. Из-за чего в дом проходит холодный воздух. Уплотнитель можно поменять самому, не привлекая к делу специалистов. Прижимный механизм также без труда регулируется самостоятельно.

Такая же история касается и входных дверей. Стоит проверить состояние уплотнителя на них, именно от него зависит будет ли проходить холод в дом или нет. Если решитесь менять уплотнитель на новый, то лучше не брать поролоновый, он хуже всех защищает от холода.

Недавно мы рассказывали о преимуществах ноутбука и компьютера для удаленной работы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости