Утепляем дом к зиме: важные советы для сохранения тепла в помещении — что делать, если в квартире холодно

Одна из базовых потребностей любого человека — тепло

Сохранить комфортную температуру в помещении бывает непросто. Комнаты быстро выстывают, буквально за несколько часов. Сейчас наилучший период для подготовки к суровым холодам. Пора проверить свой дом на умение хранить тепло.

Для начала стоит проверить откуда именно идет холод, для этого даже есть простой и доступный метод. Мокрой рукой проведите вдоль стены на расстоянии 20 см, вы без труда почувствуете откуда идет холод.

Если закидать отмостку снегом, то сохранить тепло в доме будет в разы проще. Нужно создать плотный сугроб, прилегающий к стене дома. Снег отлично справляется со своей задачей и не пропускает низкие температуры в дом. Некоторые делают так с мешками песка, но он только аккумулирует холод и ухудшит ситуацию, отметил канал «FORUMHOUSE».

Проверьте окна, зачастую изнашивается уплотнитель или прижимный механизм. Из-за чего в дом проходит холодный воздух. Уплотнитель можно поменять самому, не привлекая к делу специалистов. Прижимный механизм также без труда регулируется самостоятельно.

Такая же история касается и входных дверей. Стоит проверить состояние уплотнителя на них, именно от него зависит будет ли проходить холод в дом или нет. Если решитесь менять уплотнитель на новый, то лучше не брать поролоновый, он хуже всех защищает от холода.

Недавно мы рассказывали о преимуществах ноутбука и компьютера для удаленной работы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости