Мурманская область оказалась 4-й по рождаемости в СЗФО

29.10.2024, 13:13 Новости / Общество

Суммарный коэффициент рождаемости в Мурманской области составил 1,451, это четвертое место по Северо-западу, следует из документа, опубликованного каналом «Осторожно, новости». 

— В лидерах Коми и Карелия, а Ленинградская область внезапно плетётся в хвосте, но это объясняется тем, что люди из ЛО предпочитают рожать в Санкт-Петербурге, — сообщают авторы канала.

В Коми коэффициент рождаемости составляет 1,56, в Карелии — 1,528. На третьем месте — Архангельская область с коэффициентом 1,459.

Меньше, чем в Мурманской области рожают также в Псковской, Калининградской, и Новгородской области и Санкт-Петербург.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова раскритиковала демографические программы регионов. Она отметила, что большинство демографических программ не соответствуют методическим рекомендациям по оценке потенциала региона от Минтруда, они не учитывают прогнозы развития территории и часто представляют «лишь план мероприятий», что грозит лишним тратам бюджета.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Октябрьское чудо: в Апатитах запечатлели улитку, а в Мурманске распустилась верба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости