Мурманская область оказалась 4-й по рождаемости в СЗФО

29.10.2024, 13:13 Новости / Общество

Суммарный коэффициент рождаемости в Мурманской области составил 1,451, это четвертое место по Северо-западу, следует из документа, опубликованного каналом «Осторожно, новости». 

— В лидерах Коми и Карелия, а Ленинградская область внезапно плетётся в хвосте, но это объясняется тем, что люди из ЛО предпочитают рожать в Санкт-Петербурге, — сообщают авторы канала.

В Коми коэффициент рождаемости составляет 1,56, в Карелии — 1,528. На третьем месте — Архангельская область с коэффициентом 1,459.

Меньше, чем в Мурманской области рожают также в Псковской, Калининградской, и Новгородской области и Санкт-Петербург.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова раскритиковала демографические программы регионов. Она отметила, что большинство демографических программ не соответствуют методическим рекомендациям по оценке потенциала региона от Минтруда, они не учитывают прогнозы развития территории и часто представляют «лишь план мероприятий», что грозит лишним тратам бюджета.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Октябрьское чудо: в Апатитах запечатлели улитку, а в Мурманске распустилась верба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости