Мурманская область оказалась 4-й по рождаемости в СЗФО

29.10.2024, 13:13 Новости / Общество

Суммарный коэффициент рождаемости в Мурманской области составил 1,451, это четвертое место по Северо-западу, следует из документа, опубликованного каналом «Осторожно, новости». 

— В лидерах Коми и Карелия, а Ленинградская область внезапно плетётся в хвосте, но это объясняется тем, что люди из ЛО предпочитают рожать в Санкт-Петербурге, — сообщают авторы канала.

В Коми коэффициент рождаемости составляет 1,56, в Карелии — 1,528. На третьем месте — Архангельская область с коэффициентом 1,459.

Меньше, чем в Мурманской области рожают также в Псковской, Калининградской, и Новгородской области и Санкт-Петербург.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова раскритиковала демографические программы регионов. Она отметила, что большинство демографических программ не соответствуют методическим рекомендациям по оценке потенциала региона от Минтруда, они не учитывают прогнозы развития территории и часто представляют «лишь план мероприятий», что грозит лишним тратам бюджета.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Октябрьское чудо: в Апатитах запечатлели улитку, а в Мурманске распустилась верба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости