Мурманская область оказалась 4-й по рождаемости в СЗФО

29.10.2024, 13:13 Новости / Общество

Суммарный коэффициент рождаемости в Мурманской области составил 1,451, это четвертое место по Северо-западу, следует из документа, опубликованного каналом «Осторожно, новости». 

— В лидерах Коми и Карелия, а Ленинградская область внезапно плетётся в хвосте, но это объясняется тем, что люди из ЛО предпочитают рожать в Санкт-Петербурге, — сообщают авторы канала.

В Коми коэффициент рождаемости составляет 1,56, в Карелии — 1,528. На третьем месте — Архангельская область с коэффициентом 1,459.

Меньше, чем в Мурманской области рожают также в Псковской, Калининградской, и Новгородской области и Санкт-Петербург.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова раскритиковала демографические программы регионов. Она отметила, что большинство демографических программ не соответствуют методическим рекомендациям по оценке потенциала региона от Минтруда, они не учитывают прогнозы развития территории и часто представляют «лишь план мероприятий», что грозит лишним тратам бюджета.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Октябрьское чудо: в Апатитах запечатлели улитку, а в Мурманске распустилась верба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости