Готовлю шампиньоны только по этому рецепту: идеальный гарнир — все гости будут в восторге

Шампиньоны идеально подходят в качестве гарнира к мясу

Нежный и сочный вкус грибов поможет раскрыть новые нотки блюда и добавит ему необычности. Но чтобы насладиться таким гарниром для начала его нужно правильно приготовить. Такие грибы можно будет подавать так сразу после приготовления, так и остывшими, в любом случае они буду безмерно вкусными.

Вам понадобится: 1кг шампиньонов, чеснок, зелень, 5 ст. л. лимонного сока.

Хорошо промываем грибы под проточной водой и режем на 4–6 долек, небольшие шампиньоны можно оставить целыми. Перекладываем грибные кусочки в глубокую тарелку и добавляем к ним любимые травы, зелень, соль, специи. Сверху сливаем немного растительного масла и сок лимона, он придаст грибам особенные нотки вкуса, подчеркнул канал «Готовим с Калкиной Натальей».

Тщательно перемешайте, чтобы все добавки равномерно распределились по всем грибам. Переложите дольки на противень и отправьте запекаться на полчаса при 200 градусах. Грибочки получаются невероятно вкусными и отлично скрасят любое блюдо.

Ранее мы делились несколькими нюансами в приготовлении гречки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

Все новости