Больше не использую цемент: простая замена в виде золы — надежный раствор из доступных материалов

Для штукатурных работ или кладки кирпичей обязательно нужен термостойкий раствор

Чаще всего в таких ситуациях используется цемент, но есть более простой и не менее эффективный раствор. Люди с опытом возможно уже слышали про золу вместо цемента, ведь уже давно в строительных магазинах на полках находится множество аналогов.

Все материалы, предлагаемые на прилавках вместо цемента, достаточно бюджетные, но в этому случае вместе с ценой падает и качество. Идеальным вариантом для замены цемента является зола. Она доступна, при этом не менее надежна. Именно зола позволяет создать долговечный и качественный бетон.

Сделать зольный раствор может даже ребенок, все ингредиенты просты и доступны. Для приготовления понадобятся только зола 6л, соль 850г и гашеная известь 5л. Обязательно используйте перчатки, чтобы защитить кожу от воздействия соли и золы. Все материалы перемешиваются до единой консистенции, напоминающей цемент.

По словам канала «Дачный СтройРемонт» такой раствор отлично подходит для укладки плитки, штукатурных работ и замазывания трещин.

Ранее мы рассказывали для чего можно использовать блистеры от таблеток.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

Все новости