Сколько яиц можно есть в день: названо точное количество — перебор опасен

В определённых количествах яйца полезны

Для здорового человека норма употребления яиц составляет 1 яйцо в день. Такая норма точно не повысит шансы на приобретение сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Нефедова, сообщает канал «Здесь полезное вкусно — ВкусВилл».

При этом, по её словам, если человек страдает диабетом, метаболическим синдромом или дислипедимией, ему стоит всерьёз задуматься о питании в целом, а не только узнать допустимую для него норму по яйцам.

В этом случае стоит обратить внимание на количество клетчатки в рационе человека, а также на образ жизни в целом. Диетолог уточнила, что оптимальной порцией можно считать 2 яйца в день. При этом самый безопасный и полезный способ приготовления — сварить их вкрутую.

«Имеет значение и то, с чем вы едите яйца и как их готовите. Одно дело — съесть на завтрак яйцо пашот с цельнозерновым хлебом и овощами. Совсем другое — пожарить яйца с беконом или колбасой. Злоупотреблять этим продуктом не стоит», — предупредила врач.

Несмотря на то, что в желтке большого яйца содержится 200 мг холестерина, яйца содержат питательные вещества, которые могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее мы рассказывали, как идеально почистить варёные яйца.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

Все новости