Вкусная заготовка на зиму по тёщиному рецепту — салат из кабачков без стерилизации

Простой рецепт, с которым справится любая хозяйка

Вкусная закуска или гарнир на холодные времена. Не придется часами стерилизовать банки и обжигаться кипятком. Кабачковый салат совсем не прихотлив в хранении, а его изысканный вкус придется по душе всей семье и гостям, подчеркнул канал «Сейчас Приготовим».

Сначала хорошо промываем и очищаем кабачок от кожуры и семян. Болгарский красный перец избавляем от внутренностей. Нарезаем овощи удобными дольками и перекладываем в кастрюлю.

Для соуса смешиваем в глубокой емкости 250г пасты томатов и столько же воды, ложку соли, 100г сахарного песка, 100мл растительного масла и немного уксуса 9%.

Добавляем соус к овощам и ставим на огонь. Когда жидкость начнет кипеть добавьте любимые специи, можно целиком закинуть острые перцы для пикантности. После этого убавьте мощность и варите около получаса, время от времени помешивая.

За 5 минут до окончания добавьте немного чеснока и хорошо перемешайте. Готовое блюдо расфасуйте в чистые банки и закрутите. Переверните и оставьте до полного остывания под пледом. Хранить салат можно при комнатной температуре.

Ранее мы делились вкусным рецептом гарнира из шампиньонов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости