Вкусная заготовка на зиму по тёщиному рецепту — салат из кабачков без стерилизации

Простой рецепт, с которым справится любая хозяйка

Вкусная закуска или гарнир на холодные времена. Не придется часами стерилизовать банки и обжигаться кипятком. Кабачковый салат совсем не прихотлив в хранении, а его изысканный вкус придется по душе всей семье и гостям, подчеркнул канал «Сейчас Приготовим».

Сначала хорошо промываем и очищаем кабачок от кожуры и семян. Болгарский красный перец избавляем от внутренностей. Нарезаем овощи удобными дольками и перекладываем в кастрюлю.

Для соуса смешиваем в глубокой емкости 250г пасты томатов и столько же воды, ложку соли, 100г сахарного песка, 100мл растительного масла и немного уксуса 9%.

Добавляем соус к овощам и ставим на огонь. Когда жидкость начнет кипеть добавьте любимые специи, можно целиком закинуть острые перцы для пикантности. После этого убавьте мощность и варите около получаса, время от времени помешивая.

За 5 минут до окончания добавьте немного чеснока и хорошо перемешайте. Готовое блюдо расфасуйте в чистые банки и закрутите. Переверните и оставьте до полного остывания под пледом. Хранить салат можно при комнатной температуре.

Ранее мы делились вкусным рецептом гарнира из шампиньонов.

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости