Вкусная заготовка на зиму по тёщиному рецепту — салат из кабачков без стерилизации

Простой рецепт, с которым справится любая хозяйка

Вкусная закуска или гарнир на холодные времена. Не придется часами стерилизовать банки и обжигаться кипятком. Кабачковый салат совсем не прихотлив в хранении, а его изысканный вкус придется по душе всей семье и гостям, подчеркнул канал «Сейчас Приготовим».

Сначала хорошо промываем и очищаем кабачок от кожуры и семян. Болгарский красный перец избавляем от внутренностей. Нарезаем овощи удобными дольками и перекладываем в кастрюлю.

Для соуса смешиваем в глубокой емкости 250г пасты томатов и столько же воды, ложку соли, 100г сахарного песка, 100мл растительного масла и немного уксуса 9%.

Добавляем соус к овощам и ставим на огонь. Когда жидкость начнет кипеть добавьте любимые специи, можно целиком закинуть острые перцы для пикантности. После этого убавьте мощность и варите около получаса, время от времени помешивая.

За 5 минут до окончания добавьте немного чеснока и хорошо перемешайте. Готовое блюдо расфасуйте в чистые банки и закрутите. Переверните и оставьте до полного остывания под пледом. Хранить салат можно при комнатной температуре.

Ранее мы делились вкусным рецептом гарнира из шампиньонов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

Все новости