Вкусная заготовка на зиму по тёщиному рецепту — салат из кабачков без стерилизации

Простой рецепт, с которым справится любая хозяйка

Вкусная закуска или гарнир на холодные времена. Не придется часами стерилизовать банки и обжигаться кипятком. Кабачковый салат совсем не прихотлив в хранении, а его изысканный вкус придется по душе всей семье и гостям, подчеркнул канал «Сейчас Приготовим».

Сначала хорошо промываем и очищаем кабачок от кожуры и семян. Болгарский красный перец избавляем от внутренностей. Нарезаем овощи удобными дольками и перекладываем в кастрюлю.

Для соуса смешиваем в глубокой емкости 250г пасты томатов и столько же воды, ложку соли, 100г сахарного песка, 100мл растительного масла и немного уксуса 9%.

Добавляем соус к овощам и ставим на огонь. Когда жидкость начнет кипеть добавьте любимые специи, можно целиком закинуть острые перцы для пикантности. После этого убавьте мощность и варите около получаса, время от времени помешивая.

За 5 минут до окончания добавьте немного чеснока и хорошо перемешайте. Готовое блюдо расфасуйте в чистые банки и закрутите. Переверните и оставьте до полного остывания под пледом. Хранить салат можно при комнатной температуре.

Ранее мы делились вкусным рецептом гарнира из шампиньонов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

Все новости