Те самые ежики из 90-х: идеальный рецепт от мамы — запекаем в духовке

Все помнят вкус тех самых ежиков из детства

Сочетание фарша с рисом отлично подчеркивало вкус блюда. Это универсальная добавка к любому гарниру, ежики сочетаются буквально со всем. К слову, это очень простой и быстрый в приготовлении ужин. Идеальный вариант, когда нет времени и сил на долгую готовку. Каждая хозяйка должна иметь в рукаве хотя бы один способ приготовления этого чудо-блюда.

Для приготовления понадобятся: 400г фарша, 100г риса, луковица, 3 ложки сметаны, 2 ложки томатной пасты.

Сначала отвариваем рис в подсоленной воде и затем оставляем немного остыть. Пока ждем, можно подготовить лук. Его необходимо промыть, избавить от кожурки и нарезать на мелкие квадратики. Можно также использовать блендер и превратить луковицу сразу в пюре. Благодаря луку ежику будут более сочные, отметил канал «Сладкий Персик».

В глубокой тарелке объединяем фарш, сваренный рис и измельченный лук. Добавляем специи по вкусу и хорошо перемешиваем руками. Из полученной массы нужно слепить тефтельки нужного размера и переложить их в форму для запекания.

В небольшой емкости смешиваем томатную пасту, сметанку и воду. Готовым соусом заливаем наши ежики и отправляем в горячую духовку на 190 градусах. Запекать ежики нужно в течение 40–50 минут, после блюдо будет полностью готово.

Недавно мы делились рецептом вкуснейшей закрутки из кабачков на зиму.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости