Сыплю соль на ковер каждую неделю: 3 удивительных лайфхака для дома — жаль, что не знала о них раньше

Опытные хозяйки знают, что соль может пригодиться не только на кухне

Простая приправа имеет куда больше применений, чем мы привыкли думать. Она спасает нас от гололеда, лечит насморк и решает большое количество бытовых трудностей. Не сосчитать сколько всего в мире существует необычных лайфхаков для жизни с применением соли.

Белый порошок не только придаст яркого вкус блюду, но и поможет избавиться от суперклея на руках. Чтобы не отдирать подолгу клей от ладоней, нужно просто немного смочить руки водой и насыпать на них соль. Если немного потереть соль в руках, то спустя некоторое время от клея и следа не останется, отметил канал «TECHNOTION».

Во время варки яиц часто бывает такое, что трескается скорлупа. Это не очень приятно, ведь белок может выплыть наружу и яйцо обретет непонятную форму, да и чистить его будет сложнее. Чтобы решить эту проблему достаточно немного подсолить воду перед тем, как опускать в нее яйца. Тогда скорлупа точно останется целой, а все содержимое будет внутри.

При генеральной уборке постоянно встает вопрос как эффективно очистить ковер, ведь просто пропылесосить мало, а мыть каждую неделю слишком затратно. И в этой ситуации вам пригодится соль. Она отлично притягивает пыль и грязь, как бы впитывая в себя. Распределите соль по ковру, слегка пройдите по ней щеткой и потом пропылесосьте. Ковер будет свеж и чист.

Ранее мы рассказывали зачем добавлять кошачий наполнитель в почву.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости