Адыгейский сыр покупаю специально: готовлю «Чудо-кубики» — закуска уходит подчистую

Удачное дополнение к разнообразным блюдам

Обычно адыгейский сыр подают к столу в нарезанном виде на тарелке. Но можно приготовить из адыгейского сыра пикантную закуску, сообщает блогер канала «Просто с Марией».

Если в холодильнике будет стоять такая чудо-баночка, то можно гарантировать непрекращающиеся экспедиции в сторону кухни. Это не только отличная закуска, но и удачное дополнение к овощным салатам, а также шикарная составляющая для праздничных канапе.

Адыгейский сыр нарезаем кубиками приблизительно 2×2 см и перекладываем в чистую сухую банку. Сюда же кладём специи: сушёные томаты, орегано и базилик. Добавляем красный жгучий перец (молотый) и горошины чёрного душистого.

Вливаем лимонный сок, добавляем жидкий мёд и подсолнечное масло. Его должно быть столько, чтобы оно покрыло сырные кубики. Теперь добавляем чеснок, нарезанный тонкими пластинками, и измельчённую зелень петрушки.

Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы все составляющие равномерно распределились. Убираем в холодильник на 12-24 часа и подаём к столу. Готовить такую закуску нужно заранее, чтобы как следует настоялась. С каждым днём вкус будет становиться насыщеннее.

Ранее мы рассказывали, как сделать сыр своими руками.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:21В Мурманске выступит группа «Белый орел» на праздновании Дня России

12:011002 мурманчанки получили родовые сертификаты на общую сумму 19 млн рублей

11:54Игорь Морарь: С проблемами и предложениями мурманчане могут обратиться к любому депутату

11:38В «СЗФК» заработал «Мобильный обходчик»

10:3418-летнюю мурманчанку приговорили к реальному сроку за 6 преступлений против стариков

10:05Улица Ленинградская в Мурманске станет пешеходной после реконструкции — губернатор

09:59Почтальон из Полярного вышла в финал всероссийского конкурса «Земский почтальон»

09:34Мурманскую комиссионку оштрафовали на 50 000 рублей за Пятачка

09:02Рев моторов, пыль и адреналин: в Заполярном почтили память героев СВО кубком по мотокроссу

08:19Прогноз погоды с 9 по 13 июня в Мурманской области подготовил эксперт из Москвы Александр Шувалов

08:05Есть у каждого друзья, ведь без них никак нельзя: 9 июня в Мурманской области воздух прогреется до +18°

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

13:31Высадили томаты в грунт — сделайте подкормку для корней: быстро пойдут в рост

13:02Разворот через трамвайные пути: как не нарваться на штраф в 5 000 рублей — разбираем хитрый вопрос из билета ПДД

13:02Что чукчам и ненцам деликатес, для русских — мерзость: какая еда народов Крайнего Севера может вызвать рвоту

12:30Стёкла в автомобиле не запотеют: 2 хитрости водителей — избавят от влажности в салоне

12:26Такой молодой на этом фото: а все запомнили его иначе

12:14От «злого» лука правильный полив: важные советы и запреты — посадить и забыть не получится

Все новости