Адыгейский сыр покупаю специально: готовлю «Чудо-кубики» — закуска уходит подчистую

Удачное дополнение к разнообразным блюдам

Обычно адыгейский сыр подают к столу в нарезанном виде на тарелке. Но можно приготовить из адыгейского сыра пикантную закуску, сообщает блогер канала «Просто с Марией».

Если в холодильнике будет стоять такая чудо-баночка, то можно гарантировать непрекращающиеся экспедиции в сторону кухни. Это не только отличная закуска, но и удачное дополнение к овощным салатам, а также шикарная составляющая для праздничных канапе.

Адыгейский сыр нарезаем кубиками приблизительно 2×2 см и перекладываем в чистую сухую банку. Сюда же кладём специи: сушёные томаты, орегано и базилик. Добавляем красный жгучий перец (молотый) и горошины чёрного душистого.

Вливаем лимонный сок, добавляем жидкий мёд и подсолнечное масло. Его должно быть столько, чтобы оно покрыло сырные кубики. Теперь добавляем чеснок, нарезанный тонкими пластинками, и измельчённую зелень петрушки.

Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы все составляющие равномерно распределились. Убираем в холодильник на 12-24 часа и подаём к столу. Готовить такую закуску нужно заранее, чтобы как следует настоялась. С каждым днём вкус будет становиться насыщеннее.

Ранее мы рассказывали, как сделать сыр своими руками.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости