Адыгейский сыр покупаю специально: готовлю «Чудо-кубики» — закуска уходит подчистую

Удачное дополнение к разнообразным блюдам

Обычно адыгейский сыр подают к столу в нарезанном виде на тарелке. Но можно приготовить из адыгейского сыра пикантную закуску, сообщает блогер канала «Просто с Марией».

Если в холодильнике будет стоять такая чудо-баночка, то можно гарантировать непрекращающиеся экспедиции в сторону кухни. Это не только отличная закуска, но и удачное дополнение к овощным салатам, а также шикарная составляющая для праздничных канапе.

Адыгейский сыр нарезаем кубиками приблизительно 2×2 см и перекладываем в чистую сухую банку. Сюда же кладём специи: сушёные томаты, орегано и базилик. Добавляем красный жгучий перец (молотый) и горошины чёрного душистого.

Вливаем лимонный сок, добавляем жидкий мёд и подсолнечное масло. Его должно быть столько, чтобы оно покрыло сырные кубики. Теперь добавляем чеснок, нарезанный тонкими пластинками, и измельчённую зелень петрушки.

Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы все составляющие равномерно распределились. Убираем в холодильник на 12-24 часа и подаём к столу. Готовить такую закуску нужно заранее, чтобы как следует настоялась. С каждым днём вкус будет становиться насыщеннее.

Ранее мы рассказывали, как сделать сыр своими руками.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:3331% жителей Мурманской области интересует покупка второго автомобиля

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Городской сквер

09:07Как родители в Мурманской области могут укрепить эмоциональную связь с подростком — детский психолог Стробыкина

08:20В Мурманской области тепло, но дождливо

19:33Деревья-канделябры и секрет голубой ели: в Апатитах раскрыли тайны первых заполярных растений

18:11Тайный шифр на запястье: в мурманских «Сопках» учили плести браслеты азбукой Морзе

17:34Борщ или ожог кожи? Эксперты из Заполярья научили отличать съедобный борщевик от опасного

16:52Настолка по-северному: в Заполярье выпустили игру по мотивам «Паспорта полярника»

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости