Адыгейский сыр покупаю специально: готовлю «Чудо-кубики» — закуска уходит подчистую

Удачное дополнение к разнообразным блюдам

Обычно адыгейский сыр подают к столу в нарезанном виде на тарелке. Но можно приготовить из адыгейского сыра пикантную закуску, сообщает блогер канала «Просто с Марией».

Если в холодильнике будет стоять такая чудо-баночка, то можно гарантировать непрекращающиеся экспедиции в сторону кухни. Это не только отличная закуска, но и удачное дополнение к овощным салатам, а также шикарная составляющая для праздничных канапе.

Адыгейский сыр нарезаем кубиками приблизительно 2×2 см и перекладываем в чистую сухую банку. Сюда же кладём специи: сушёные томаты, орегано и базилик. Добавляем красный жгучий перец (молотый) и горошины чёрного душистого.

Вливаем лимонный сок, добавляем жидкий мёд и подсолнечное масло. Его должно быть столько, чтобы оно покрыло сырные кубики. Теперь добавляем чеснок, нарезанный тонкими пластинками, и измельчённую зелень петрушки.

Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы все составляющие равномерно распределились. Убираем в холодильник на 12-24 часа и подаём к столу. Готовить такую закуску нужно заранее, чтобы как следует настоялась. С каждым днём вкус будет становиться насыщеннее.

Ранее мы рассказывали, как сделать сыр своими руками.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости