Адыгейский сыр покупаю специально: готовлю «Чудо-кубики» — закуска уходит подчистую

Удачное дополнение к разнообразным блюдам

Обычно адыгейский сыр подают к столу в нарезанном виде на тарелке. Но можно приготовить из адыгейского сыра пикантную закуску, сообщает блогер канала «Просто с Марией».

Если в холодильнике будет стоять такая чудо-баночка, то можно гарантировать непрекращающиеся экспедиции в сторону кухни. Это не только отличная закуска, но и удачное дополнение к овощным салатам, а также шикарная составляющая для праздничных канапе.

Адыгейский сыр нарезаем кубиками приблизительно 2×2 см и перекладываем в чистую сухую банку. Сюда же кладём специи: сушёные томаты, орегано и базилик. Добавляем красный жгучий перец (молотый) и горошины чёрного душистого.

Вливаем лимонный сок, добавляем жидкий мёд и подсолнечное масло. Его должно быть столько, чтобы оно покрыло сырные кубики. Теперь добавляем чеснок, нарезанный тонкими пластинками, и измельчённую зелень петрушки.

Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы все составляющие равномерно распределились. Убираем в холодильник на 12-24 часа и подаём к столу. Готовить такую закуску нужно заранее, чтобы как следует настоялась. С каждым днём вкус будет становиться насыщеннее.

Ранее мы рассказывали, как сделать сыр своими руками.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости