Делаю самодельные ловушки для тараканов: заманиваю прусаков без вредной химии

Способ поможет избавиться от вредителей

Тараканы могут пробраться в квартиру от соседей-грязнуль, из подвалов и подъездов многоквартирных домов по водопроводным, канализационным трубам, по вентиляционным каналам, через электропроводку и щели между квартирами. Есть самодельные способы избавится от них, сообщает блогер канала «Эко СЭС».

Самостоятельно сделать ловушку для тараканов несложно. Сначала подготовим приманку для тараканов. Больше всего их привлекает сладкая пища. Заманить вредителей также можно прокисшим алкоголем, несвежей едой, кисломолочными продуктами, пивом, сладостями, яичными желтками кусочком белого хлеба.

Первый способ борьбы с тараканами — бутылка из пластика. С бутылки срезают верхушку так, чтобы она была вдвое меньше нижней части. Тару изнутри смазывают маслом или вазелином, на дно помещают наживку. Приманку слегка заливают водой, Нижнюю часть накрывают перевёрнутой верхушкой бутылки без крышки, чтобы шёл запах.

Второй способ — стеклянная банка. На дно банки положите приятную для тараканов прикормку. Внутренние стенки банки смажьте чем-то жирным. Оберните внешние стенки тряпочкой или бумагой, чтобы насекомые смогли забраться по ним. Тараканы не сумеют сбежать из капкана.

Третий способ — картонка или коробок. Картонку смазывают клеем или приклеивают двусторонний скотч. В центре на дно приклеивают пищевую наживку для привлечения таракашек. Добираясь до вкусной еды, насекомое прилипает к клеевому слою и погибает.

Четвёртый способ — наживка из борной кислоты. Смешайте порошок с сахаром, ванилином или картофельном крахмалом. Можно добавить варёный яичный желток. Сформируйте небольшие шарики и разложите там, где встречаются насекомые.

Ранее мы рассказывали, по какой причине тараканы покинули дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости