По какой причине тараканы покинули дома: чего не хватает усатым насекомым — и как избежать их появления

Несколько десятков лет назад тараканы жили почти в каждой квартире

По ночам насекомые выбирались на охоту за остатками пищи, поэтому нельзя было включать свет. Усатые соседи почти не поддавались борьбе. Они быстро приспосабливались к разным отравам и условиям.

Сейчас же почти все тараканы пропали. Оказывается, на такое резкое изменение ситуации есть ряд причин. По словам канала «Большое хозяйства» ученый поделился несколькими правдивыми причинами бегства насекомых.

Во многих домах сейчас нет мусоропроводов, поэтому в подъездах стало намного чище. Тараканам перестало хватать питания, ведь весь мусор в пакетах и доступа к нему нет. Подобная история коснулась и самих продуктов питания. Появились герметичные упаковки, которые отлично защищают продукты от внешнего воздействия.

Тараканы большие любители клейстера и бумажных обоев. Это был настоящие деликатес для усатых насекомых. В современном мире все обои стали синтетическими и насекомым не нравится отсутствие клейстера и вкусненьких бумажек.

Помимо всего вышеперечисленного в целом возрос уровень гигиены в домах. Сейчас есть множество различных моющих средства на все случаи жизни, благодаря чему намного проще поддерживать порядок и чистоту в доме.

Ранее мы сообщали, как правильно чистить раковину из искусственного камня.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

Все новости