По какой причине тараканы покинули дома: чего не хватает усатым насекомым — и как избежать их появления

Несколько десятков лет назад тараканы жили почти в каждой квартире

По ночам насекомые выбирались на охоту за остатками пищи, поэтому нельзя было включать свет. Усатые соседи почти не поддавались борьбе. Они быстро приспосабливались к разным отравам и условиям.

Сейчас же почти все тараканы пропали. Оказывается, на такое резкое изменение ситуации есть ряд причин. По словам канала «Большое хозяйства» ученый поделился несколькими правдивыми причинами бегства насекомых.

Во многих домах сейчас нет мусоропроводов, поэтому в подъездах стало намного чище. Тараканам перестало хватать питания, ведь весь мусор в пакетах и доступа к нему нет. Подобная история коснулась и самих продуктов питания. Появились герметичные упаковки, которые отлично защищают продукты от внешнего воздействия.

Тараканы большие любители клейстера и бумажных обоев. Это был настоящие деликатес для усатых насекомых. В современном мире все обои стали синтетическими и насекомым не нравится отсутствие клейстера и вкусненьких бумажек.

Помимо всего вышеперечисленного в целом возрос уровень гигиены в домах. Сейчас есть множество различных моющих средства на все случаи жизни, благодаря чему намного проще поддерживать порядок и чистоту в доме.

Ранее мы сообщали, как правильно чистить раковину из искусственного камня.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости