По какой причине тараканы покинули дома: чего не хватает усатым насекомым — и как избежать их появления

Несколько десятков лет назад тараканы жили почти в каждой квартире

По ночам насекомые выбирались на охоту за остатками пищи, поэтому нельзя было включать свет. Усатые соседи почти не поддавались борьбе. Они быстро приспосабливались к разным отравам и условиям.

Сейчас же почти все тараканы пропали. Оказывается, на такое резкое изменение ситуации есть ряд причин. По словам канала «Большое хозяйства» ученый поделился несколькими правдивыми причинами бегства насекомых.

Во многих домах сейчас нет мусоропроводов, поэтому в подъездах стало намного чище. Тараканам перестало хватать питания, ведь весь мусор в пакетах и доступа к нему нет. Подобная история коснулась и самих продуктов питания. Появились герметичные упаковки, которые отлично защищают продукты от внешнего воздействия.

Тараканы большие любители клейстера и бумажных обоев. Это был настоящие деликатес для усатых насекомых. В современном мире все обои стали синтетическими и насекомым не нравится отсутствие клейстера и вкусненьких бумажек.

Помимо всего вышеперечисленного в целом возрос уровень гигиены в домах. Сейчас есть множество различных моющих средства на все случаи жизни, благодаря чему намного проще поддерживать порядок и чистоту в доме.

Ранее мы сообщали, как правильно чистить раковину из искусственного камня.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

Все новости