«Неубиваемое» растение — ярко цветёт все лето и в уходе не нуждается

Это растение абсолютно неприхотливое и красивое

Каждый дачник мечтает украсить свой участок, причем за короткие сроки, неприхотливыми цветущими культурами, которые не нуждаются в постоянном уходе. При этом, чтобы они ещё и красиво цвели, сообщает блогер канала «GardenLife».

Для быстрого озеленения особой популярностью пользуются садовые лианы. С помощью многих видов этих растений можно за короткие сроки задекорировать любую зону в саду, украсить придомовую территорию, арку, беседку или забор, а также создать эффектные цветущие вертикали.

Одной из самых неприхотливых и красиво цветущих лиан считается Кампсис (Campsis). Многие его справедливо называют неубиваемым растением. Это довольно мощная листопадная лиана способна вырастать на высоту 15 метров.

Кампсис невероятно красив в своем массовом цветении. Он выпускает ярко-красные, оранжевые, розовые или желтые соцветия, состоящие из удлиненных цветов-граммофончиков. В каждом соцветии их может насчитываться до 15 штук.

Также у этой лианы декоративная перистая листва, которая создает красивую ажурную крону. Даже небольшое растение способно украсить любой участок, причем его будет видно даже издалека.

Многие люди, увидев красивый кампсис, желают приобрести его в свой сад. Если у вас нет времени на уход за растениями, и вы мечтаете создать красивоцветущие вертикали, живую изгородь или навес, украсить садовую арку или создать притенение для зоны отдыха, тогда эта лиана для вас.

Ранее мы рассказывали о супер-многолетниках для малоуходного сада.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

19:36Одни ставят забор лицевой стороной наружу, другие — к себе во двор: как лучше

19:08Европейские женщины сделали свой выбор: какие тренды нам тоже стоит взять на заметку — что в моде в 2026 году

18:30Оставят позади все, что утратило смысл: 3 знака Зодиака ждут серьёзные перемены — после 9 марта скучать не придётся

17:55На 8 Марта готовлю салат «Стожок»: ингредиенты простые, делается просто — хит застолья

17:33Даже если женщина красавица, мужчина все равно отвернётся: качества, которые отталкивают — о чем говорят по секрету

16:12Уборку в ванной комнате делаю редко: там всегда чисто, как в дорогом отеле — полезные лайфхаки

Все новости