«Неубиваемое» растение — ярко цветёт все лето и в уходе не нуждается

Это растение абсолютно неприхотливое и красивое

Каждый дачник мечтает украсить свой участок, причем за короткие сроки, неприхотливыми цветущими культурами, которые не нуждаются в постоянном уходе. При этом, чтобы они ещё и красиво цвели, сообщает блогер канала «GardenLife».

Для быстрого озеленения особой популярностью пользуются садовые лианы. С помощью многих видов этих растений можно за короткие сроки задекорировать любую зону в саду, украсить придомовую территорию, арку, беседку или забор, а также создать эффектные цветущие вертикали.

Одной из самых неприхотливых и красиво цветущих лиан считается Кампсис (Campsis). Многие его справедливо называют неубиваемым растением. Это довольно мощная листопадная лиана способна вырастать на высоту 15 метров.

Кампсис невероятно красив в своем массовом цветении. Он выпускает ярко-красные, оранжевые, розовые или желтые соцветия, состоящие из удлиненных цветов-граммофончиков. В каждом соцветии их может насчитываться до 15 штук.

Также у этой лианы декоративная перистая листва, которая создает красивую ажурную крону. Даже небольшое растение способно украсить любой участок, причем его будет видно даже издалека.

Многие люди, увидев красивый кампсис, желают приобрести его в свой сад. Если у вас нет времени на уход за растениями, и вы мечтаете создать красивоцветущие вертикали, живую изгородь или навес, украсить садовую арку или создать притенение для зоны отдыха, тогда эта лиана для вас.

Ранее мы рассказывали о супер-многолетниках для малоуходного сада.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что стоит за желанием проверить себя на прочность?

09:19«Что за зверь?»: На берегу Кандалакшского залива сфотографировали странное существо

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости