«Неубиваемое» растение — ярко цветёт все лето и в уходе не нуждается

Это растение абсолютно неприхотливое и красивое

Каждый дачник мечтает украсить свой участок, причем за короткие сроки, неприхотливыми цветущими культурами, которые не нуждаются в постоянном уходе. При этом, чтобы они ещё и красиво цвели, сообщает блогер канала «GardenLife».

Для быстрого озеленения особой популярностью пользуются садовые лианы. С помощью многих видов этих растений можно за короткие сроки задекорировать любую зону в саду, украсить придомовую территорию, арку, беседку или забор, а также создать эффектные цветущие вертикали.

Одной из самых неприхотливых и красиво цветущих лиан считается Кампсис (Campsis). Многие его справедливо называют неубиваемым растением. Это довольно мощная листопадная лиана способна вырастать на высоту 15 метров.

Кампсис невероятно красив в своем массовом цветении. Он выпускает ярко-красные, оранжевые, розовые или желтые соцветия, состоящие из удлиненных цветов-граммофончиков. В каждом соцветии их может насчитываться до 15 штук.

Также у этой лианы декоративная перистая листва, которая создает красивую ажурную крону. Даже небольшое растение способно украсить любой участок, причем его будет видно даже издалека.

Многие люди, увидев красивый кампсис, желают приобрести его в свой сад. Если у вас нет времени на уход за растениями, и вы мечтаете создать красивоцветущие вертикали, живую изгородь или навес, украсить садовую арку или создать притенение для зоны отдыха, тогда эта лиана для вас.

Ранее мы рассказывали о супер-многолетниках для малоуходного сада.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Выставка, которую можно трогать: в Мурманске представят тактильную скульптуру в Русском музее

15:47В Мурманске дом, который строят с 2023 года, готов на 69%

15:31Сергей Дубовой оценил мастерство юных дзюдоистов: в Мурманске прошел аттестационный семинар

15:02Форум «Север помогает» в Мурманске: Герман Иванов и Анна Гришко наградили лучших волонтеров

14:21Разворот на Восток: как Мурманская область и Китай разделят мощности Севморпути

13:52«Есть вранье подрядчика»: Андрей Чибис жестко раскритиковал уборку дороги на Териберку

13:36Кубок «Сияния» в Апатитах: профессионалы и ветераны лыжных гонок сойдутся на трассах «Атлета»

13:17Глава Терского района Рамиля Хайруллина получила почетный знак «СВОих не бросаем»

12:51В Мурманске планируют начать строительство 15-тиэтажного дома на Генерала Журбы

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

15:37Всегда собираю большой урожай смородины: ягоды крупные, наливные — успех зависит от нескольких весенних хитростей

15:28Замена магазинным сладостям: готовим шоколадное блаженство из творога — просто, вкусно и дёшево

14:36Память не заржавела? Тест на знание истории России — нечего на школьников пенять, коли сами всё забыли

14:25Рост МРОТ в России до 27 093 рублей: к каким изменениям это приведёт — касаются работающих граждан и получателей пособий

13:34Пирог в пост из ничего: золотистая корочка и сочная начинка — готовим без яиц и молока

13:26Рассада замерла и остановилась в росте: ей не хватает одного питательного элемента — её надо срочно подкормить

Все новости