«Неубиваемое» растение — ярко цветёт все лето и в уходе не нуждается

Это растение абсолютно неприхотливое и красивое

Каждый дачник мечтает украсить свой участок, причем за короткие сроки, неприхотливыми цветущими культурами, которые не нуждаются в постоянном уходе. При этом, чтобы они ещё и красиво цвели, сообщает блогер канала «GardenLife».

Для быстрого озеленения особой популярностью пользуются садовые лианы. С помощью многих видов этих растений можно за короткие сроки задекорировать любую зону в саду, украсить придомовую территорию, арку, беседку или забор, а также создать эффектные цветущие вертикали.

Одной из самых неприхотливых и красиво цветущих лиан считается Кампсис (Campsis). Многие его справедливо называют неубиваемым растением. Это довольно мощная листопадная лиана способна вырастать на высоту 15 метров.

Кампсис невероятно красив в своем массовом цветении. Он выпускает ярко-красные, оранжевые, розовые или желтые соцветия, состоящие из удлиненных цветов-граммофончиков. В каждом соцветии их может насчитываться до 15 штук.

Также у этой лианы декоративная перистая листва, которая создает красивую ажурную крону. Даже небольшое растение способно украсить любой участок, причем его будет видно даже издалека.

Многие люди, увидев красивый кампсис, желают приобрести его в свой сад. Если у вас нет времени на уход за растениями, и вы мечтаете создать красивоцветущие вертикали, живую изгородь или навес, украсить садовую арку или создать притенение для зоны отдыха, тогда эта лиана для вас.

Ранее мы рассказывали о супер-многолетниках для малоуходного сада.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости