Сколько не готовлю эти бутерброды, всегда мало — обмакнули и готово

Секрет сделает бутерброды ещё вкуснее

В советское время были вкусные и простые рецепты. Многие так полюбились, что готовим их дома и по сей день, рассказала блогер канала «Не кухарка».

Предлагаем приготовить очень простую, вкусную, хрустящую закуску, которая готовится на раз, два, три, станет любимицей и улетит со стола ещё до подачи основного блюда. Сколько не готовь бутерброды с такой намазкой, их всегда оказывается мало.

Секрет приготовления таких бутербродов — чтобы сыр не осыпался. Ведь сыр для этих бутербродов нужно измельчить, на мелкой тёрке, так будет вкуснее, если положить кусок сыра на хлеб. Именно тёртый сыр смотрится симпатичнее и бутерброд с ним получается нежнее.

Для таких бутербродов нужно взять именно батон, не багет. Нарежьте батон на тонкие ломтики. Приготовьте соус — майонез, чеснок и чёрный молотый перец. Ломтики батона слегка поджарьте на сковороде.

Каждый ломтик батона смажьте соусом, в отдельную плоскую тарелку натрите сыр на мелкой тёрке. А теперь просто обмакните бутерброд в сыр, слегка придавливая. Таким образом поступаем со всеми остальными кусочками батона.

При таком способе получается быстрее, обмакнул и готово, сыр лучше пристаёт к бутерброду, не обсыпается, когда его кусаешь. Руки остаются чистыми, Сверху можно положить любую начинку на ваш вкус. Полёт фантазии не ограничен.

Ранее мы рассказывали о рецепте 2 необычных бутербродов из Британии.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок? : в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

Все новости