Сколько не готовлю эти бутерброды, всегда мало — обмакнули и готово

Секрет сделает бутерброды ещё вкуснее

В советское время были вкусные и простые рецепты. Многие так полюбились, что готовим их дома и по сей день, рассказала блогер канала «Не кухарка».

Предлагаем приготовить очень простую, вкусную, хрустящую закуску, которая готовится на раз, два, три, станет любимицей и улетит со стола ещё до подачи основного блюда. Сколько не готовь бутерброды с такой намазкой, их всегда оказывается мало.

Секрет приготовления таких бутербродов — чтобы сыр не осыпался. Ведь сыр для этих бутербродов нужно измельчить, на мелкой тёрке, так будет вкуснее, если положить кусок сыра на хлеб. Именно тёртый сыр смотрится симпатичнее и бутерброд с ним получается нежнее.

Для таких бутербродов нужно взять именно батон, не багет. Нарежьте батон на тонкие ломтики. Приготовьте соус — майонез, чеснок и чёрный молотый перец. Ломтики батона слегка поджарьте на сковороде.

Каждый ломтик батона смажьте соусом, в отдельную плоскую тарелку натрите сыр на мелкой тёрке. А теперь просто обмакните бутерброд в сыр, слегка придавливая. Таким образом поступаем со всеми остальными кусочками батона.

При таком способе получается быстрее, обмакнул и готово, сыр лучше пристаёт к бутерброду, не обсыпается, когда его кусаешь. Руки остаются чистыми, Сверху можно положить любую начинку на ваш вкус. Полёт фантазии не ограничен.

Ранее мы рассказывали о рецепте 2 необычных бутербродов из Британии.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости