Сколько не готовлю эти бутерброды, всегда мало — обмакнули и готово

Секрет сделает бутерброды ещё вкуснее

В советское время были вкусные и простые рецепты. Многие так полюбились, что готовим их дома и по сей день, рассказала блогер канала «Не кухарка».

Предлагаем приготовить очень простую, вкусную, хрустящую закуску, которая готовится на раз, два, три, станет любимицей и улетит со стола ещё до подачи основного блюда. Сколько не готовь бутерброды с такой намазкой, их всегда оказывается мало.

Секрет приготовления таких бутербродов — чтобы сыр не осыпался. Ведь сыр для этих бутербродов нужно измельчить, на мелкой тёрке, так будет вкуснее, если положить кусок сыра на хлеб. Именно тёртый сыр смотрится симпатичнее и бутерброд с ним получается нежнее.

Для таких бутербродов нужно взять именно батон, не багет. Нарежьте батон на тонкие ломтики. Приготовьте соус — майонез, чеснок и чёрный молотый перец. Ломтики батона слегка поджарьте на сковороде.

Каждый ломтик батона смажьте соусом, в отдельную плоскую тарелку натрите сыр на мелкой тёрке. А теперь просто обмакните бутерброд в сыр, слегка придавливая. Таким образом поступаем со всеми остальными кусочками батона.

При таком способе получается быстрее, обмакнул и готово, сыр лучше пристаёт к бутерброду, не обсыпается, когда его кусаешь. Руки остаются чистыми, Сверху можно положить любую начинку на ваш вкус. Полёт фантазии не ограничен.

Ранее мы рассказывали о рецепте 2 необычных бутербродов из Британии.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:41Айвазовский бы оценил: в Мурманске выставляются редкие шедевры маринистов из частных коллекций

09:17На Героев-Североморцев в Мурманске сгорел грузовик

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

Все новости