Сколько не готовлю эти бутерброды, всегда мало — обмакнули и готово

Секрет сделает бутерброды ещё вкуснее

В советское время были вкусные и простые рецепты. Многие так полюбились, что готовим их дома и по сей день, рассказала блогер канала «Не кухарка».

Предлагаем приготовить очень простую, вкусную, хрустящую закуску, которая готовится на раз, два, три, станет любимицей и улетит со стола ещё до подачи основного блюда. Сколько не готовь бутерброды с такой намазкой, их всегда оказывается мало.

Секрет приготовления таких бутербродов — чтобы сыр не осыпался. Ведь сыр для этих бутербродов нужно измельчить, на мелкой тёрке, так будет вкуснее, если положить кусок сыра на хлеб. Именно тёртый сыр смотрится симпатичнее и бутерброд с ним получается нежнее.

Для таких бутербродов нужно взять именно батон, не багет. Нарежьте батон на тонкие ломтики. Приготовьте соус — майонез, чеснок и чёрный молотый перец. Ломтики батона слегка поджарьте на сковороде.

Каждый ломтик батона смажьте соусом, в отдельную плоскую тарелку натрите сыр на мелкой тёрке. А теперь просто обмакните бутерброд в сыр, слегка придавливая. Таким образом поступаем со всеми остальными кусочками батона.

При таком способе получается быстрее, обмакнул и готово, сыр лучше пристаёт к бутерброду, не обсыпается, когда его кусаешь. Руки остаются чистыми, Сверху можно положить любую начинку на ваш вкус. Полёт фантазии не ограничен.

Ранее мы рассказывали о рецепте 2 необычных бутербродов из Британии.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

Все новости