Сколько не готовлю эти бутерброды, всегда мало — обмакнули и готово

Секрет сделает бутерброды ещё вкуснее

В советское время были вкусные и простые рецепты. Многие так полюбились, что готовим их дома и по сей день, рассказала блогер канала «Не кухарка».

Предлагаем приготовить очень простую, вкусную, хрустящую закуску, которая готовится на раз, два, три, станет любимицей и улетит со стола ещё до подачи основного блюда. Сколько не готовь бутерброды с такой намазкой, их всегда оказывается мало.

Секрет приготовления таких бутербродов — чтобы сыр не осыпался. Ведь сыр для этих бутербродов нужно измельчить, на мелкой тёрке, так будет вкуснее, если положить кусок сыра на хлеб. Именно тёртый сыр смотрится симпатичнее и бутерброд с ним получается нежнее.

Для таких бутербродов нужно взять именно батон, не багет. Нарежьте батон на тонкие ломтики. Приготовьте соус — майонез, чеснок и чёрный молотый перец. Ломтики батона слегка поджарьте на сковороде.

Каждый ломтик батона смажьте соусом, в отдельную плоскую тарелку натрите сыр на мелкой тёрке. А теперь просто обмакните бутерброд в сыр, слегка придавливая. Таким образом поступаем со всеми остальными кусочками батона.

При таком способе получается быстрее, обмакнул и готово, сыр лучше пристаёт к бутерброду, не обсыпается, когда его кусаешь. Руки остаются чистыми, Сверху можно положить любую начинку на ваш вкус. Полёт фантазии не ограничен.

Ранее мы рассказывали о рецепте 2 необычных бутербродов из Британии.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости