Высаживайте рассаду томатов на «подушку с перьями»: необычное удобренье — даст обильный урожай

Советы огородника помогут получить хороший урожай томатов

Чтобы вырастить на дачном участке богатый урожай помидоров, нужно обязательно обогащать разными способами лунки для переноса на грядку томатной рассады. Но далеко не все используют правильные средства удобрения посадочных лунок, сообщает блогер канала «В моём саду».

Принесёт больше всего пользы для рассады томатов минеральное удобрение — суперфосфат. Это чемпион по популярности среди других минеральных удобрений, лучший вариант улучшения почвы в ямке для помидорной рассады.

Большое количество фосфора в этом удобрении способствует ускорению адаптации молодых растений на новом месте, а также улучшает развитие юной корневой системы. Чтобы помочь молодой рассаде томатов быстрее прижиться, достаточно в лунку бросить 3-5 г суперфосфата.

Удобрить лунки для рассады томатов ещё можно шелухой лука, крапивой, мелкой рыбой, измельчённой яичной скорлупой, банановой кожурой и довольно необычным удобрением — птичьими перьями. В такой «подушке» содержится оптимальное количество нужных веществ именно для томатов.

Выложите в лунку горсть мокрых перьев, подсыпьте немного земли сверху и обильно полейте, перед высадкой рассады. В воду для пролива лунки можно добавить Фитоспорин, либо другое средство, позволяющее осуществить профилактику грибковых заболеваний.

Ранее мы рассказывали о 3 нюансах, чтобы томаты дозрели быстро.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости