Натрите кабачок с морковью и залейте яйцом — жена съедает по 3 штуки за раз и худеет

Блюдо готовится очень просто и быстро

Когда на даче в конце сезона собран большой урожай кабачков и девать их некуда, всегда можно приготовить вкусные овощные блюда. Кабачки по этому рецепту получаются некалорийными, жена съедает по 3 штуки за раз и при этом худеет, рассказал блогер канала «Merel. Kitchen».

Она утверждает, что именно так и происходит, потому что в этом блюде присутствую овощи, белок и ничего лишнего. Для приготовления понадобятся 2 кабачка среднего размера. Натираем кабачки и морковь на крупной тёрке в миску. Добавляем 1 ч. л. соли, перемешиваем и оставляем на 5-7 минут, чтобы овощи пустили сок.

Сок хорошо отжимаем. Берём половинку репчатой луковицы и мелко шинкуем ножом. Перекладываем к кабачкам и моркови, добавляем пучок свежего укропа, перемешиваем. Затем берём 2 яйца, взбиваем вилкой или венчиком и выливаем в миску к овощам. Туда насыпаем 100 г просеянной муки и перемешиваем.

С помощью ложки формируем небольшие оладьи и жарим на сковородке. Для соуса берём 150 г сметаны или греческого йогурта. Натираем огурец на мелкой тёрке 1 свежий. Добавляем пропущенный через пресс зубчик чеснока, соль и перец, смешиваем. Такие оладьи расходятся в миг!

Ранее мы рассказывали о заготовке кабачков на зиму по тёщиному рецепту.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости