Натрите кабачок с морковью и залейте яйцом — жена съедает по 3 штуки за раз и худеет

Блюдо готовится очень просто и быстро

Когда на даче в конце сезона собран большой урожай кабачков и девать их некуда, всегда можно приготовить вкусные овощные блюда. Кабачки по этому рецепту получаются некалорийными, жена съедает по 3 штуки за раз и при этом худеет, рассказал блогер канала «Merel. Kitchen».

Она утверждает, что именно так и происходит, потому что в этом блюде присутствую овощи, белок и ничего лишнего. Для приготовления понадобятся 2 кабачка среднего размера. Натираем кабачки и морковь на крупной тёрке в миску. Добавляем 1 ч. л. соли, перемешиваем и оставляем на 5-7 минут, чтобы овощи пустили сок.

Сок хорошо отжимаем. Берём половинку репчатой луковицы и мелко шинкуем ножом. Перекладываем к кабачкам и моркови, добавляем пучок свежего укропа, перемешиваем. Затем берём 2 яйца, взбиваем вилкой или венчиком и выливаем в миску к овощам. Туда насыпаем 100 г просеянной муки и перемешиваем.

С помощью ложки формируем небольшие оладьи и жарим на сковородке. Для соуса берём 150 г сметаны или греческого йогурта. Натираем огурец на мелкой тёрке 1 свежий. Добавляем пропущенный через пресс зубчик чеснока, соль и перец, смешиваем. Такие оладьи расходятся в миг!

Ранее мы рассказывали о заготовке кабачков на зиму по тёщиному рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

Все новости