Опускаю хлеб в молоко с яйцом — разлетается быстрее горячих пирожков, а дел на 5 минут

Это безумно вкусно и очень просто

Многие незаслуженно забыли этот изумительный рецепт, по которому готовили наши бабушки. Эта прелесть получается всего за 5 минут и разлетается быстрее горячих пирожков, рассказала блогер канала «Розовый баклажан».

Рецепт очень быстрый, уйдёт около 5 минут. Для приготовления возьмём простой батон хлеба и 3 элементарных продукта, которые всегда есть в холодильнике. Режем батон толщиной примерно в 1,5 см. Затем берём 1 яйцо и сахар и слегка взбиваем в миске. Вливаем молоко и снова взбиваем.

Кусок хлеба опускаем в смесь и держим по 5 секунд с каждой стороны. Выкладываем хлеб, пропитанный вкуснейшей сладкой смесью на сковородку и жарим примерно 2 минуты с каждой стороны без крышки.

Пока жарится вкусняшка, тоненько нарежем банан и апельсин и положим на готовые тосты из хлеба. Почему-то никому не приходит в голову обыграть так называемые французские тосты фруктами. А ведь с ними тосты заиграют совершенно по-другому.

Присыпаем сахарной пудрой. С ней получается сногсшибательно красиво и по вкусу утончённо. Завтрак во всей своей красе и аромате готов. Уверяю вас, что именно такого вкуса, в сочетании с бананами и апельсинами, не ожидает в первый раз никто.

Ранее мы рассказывали о рецепте нежнейших гренок из старого хлеба.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

Все новости