Опускаю хлеб в молоко с яйцом — разлетается быстрее горячих пирожков, а дел на 5 минут

Это безумно вкусно и очень просто

Многие незаслуженно забыли этот изумительный рецепт, по которому готовили наши бабушки. Эта прелесть получается всего за 5 минут и разлетается быстрее горячих пирожков, рассказала блогер канала «Розовый баклажан».

Рецепт очень быстрый, уйдёт около 5 минут. Для приготовления возьмём простой батон хлеба и 3 элементарных продукта, которые всегда есть в холодильнике. Режем батон толщиной примерно в 1,5 см. Затем берём 1 яйцо и сахар и слегка взбиваем в миске. Вливаем молоко и снова взбиваем.

Кусок хлеба опускаем в смесь и держим по 5 секунд с каждой стороны. Выкладываем хлеб, пропитанный вкуснейшей сладкой смесью на сковородку и жарим примерно 2 минуты с каждой стороны без крышки.

Пока жарится вкусняшка, тоненько нарежем банан и апельсин и положим на готовые тосты из хлеба. Почему-то никому не приходит в голову обыграть так называемые французские тосты фруктами. А ведь с ними тосты заиграют совершенно по-другому.

Присыпаем сахарной пудрой. С ней получается сногсшибательно красиво и по вкусу утончённо. Завтрак во всей своей красе и аромате готов. Уверяю вас, что именно такого вкуса, в сочетании с бананами и апельсинами, не ожидает в первый раз никто.

Ранее мы рассказывали о рецепте нежнейших гренок из старого хлеба.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

Все новости