Опускаю хлеб в молоко с яйцом — разлетается быстрее горячих пирожков, а дел на 5 минут

Это безумно вкусно и очень просто

Многие незаслуженно забыли этот изумительный рецепт, по которому готовили наши бабушки. Эта прелесть получается всего за 5 минут и разлетается быстрее горячих пирожков, рассказала блогер канала «Розовый баклажан».

Рецепт очень быстрый, уйдёт около 5 минут. Для приготовления возьмём простой батон хлеба и 3 элементарных продукта, которые всегда есть в холодильнике. Режем батон толщиной примерно в 1,5 см. Затем берём 1 яйцо и сахар и слегка взбиваем в миске. Вливаем молоко и снова взбиваем.

Кусок хлеба опускаем в смесь и держим по 5 секунд с каждой стороны. Выкладываем хлеб, пропитанный вкуснейшей сладкой смесью на сковородку и жарим примерно 2 минуты с каждой стороны без крышки.

Пока жарится вкусняшка, тоненько нарежем банан и апельсин и положим на готовые тосты из хлеба. Почему-то никому не приходит в голову обыграть так называемые французские тосты фруктами. А ведь с ними тосты заиграют совершенно по-другому.

Присыпаем сахарной пудрой. С ней получается сногсшибательно красиво и по вкусу утончённо. Завтрак во всей своей красе и аромате готов. Уверяю вас, что именно такого вкуса, в сочетании с бананами и апельсинами, не ожидает в первый раз никто.

Ранее мы рассказывали о рецепте нежнейших гренок из старого хлеба.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

Все новости