Мою полы в доме корицей: вся поверхность блестит — и никаких разводов нет

Мало кто любит мыть полы в доме

Помимо того, что нужно пройтись по всей квартире, так еще и проследить, чтобы не осталось никаких разводов. А ведь хочется чистые, блестящие полы без мутных полос на поверхности. Сегодня мы поделимся небольшими хитростями опытных хозяек, которые принесут в ваш дом чистоту и свежесть.

Некоторые моют пол только лишь водой. Это совсем неэффективно, простая вода не справляется со всеми загрязнениями, и большая их часть остается на поверхности. Есть множество покупных средств специально предназначенных для мытья полов. Конечно, у них не всегда хороший состав, да и цены кусаются.

К счастью, можно обойтись и без бытовой химии. Чтобы вымыть полы до блеска и создать в помещении приятный аромат вам понадобится простая корица. Она окажет антибактериальный эффект, очистить воздух и даже отпугнет различных насекомых, отметил канал «Ирина Полянская».

Перед мытьем полов добавьте немного корицы и средства для мытья полов в воду. Тщательно перемешайте и мойте полы привычным для вас способом. Вместо самой корицы можно использовать эфирное масло. В любом случае эффект будет потрясающим.

Недавно мы делились рецептом ажурных блинчиков на минералке.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

Все новости