Мою полы в доме корицей: вся поверхность блестит — и никаких разводов нет

Мало кто любит мыть полы в доме

Помимо того, что нужно пройтись по всей квартире, так еще и проследить, чтобы не осталось никаких разводов. А ведь хочется чистые, блестящие полы без мутных полос на поверхности. Сегодня мы поделимся небольшими хитростями опытных хозяек, которые принесут в ваш дом чистоту и свежесть.

Некоторые моют пол только лишь водой. Это совсем неэффективно, простая вода не справляется со всеми загрязнениями, и большая их часть остается на поверхности. Есть множество покупных средств специально предназначенных для мытья полов. Конечно, у них не всегда хороший состав, да и цены кусаются.

К счастью, можно обойтись и без бытовой химии. Чтобы вымыть полы до блеска и создать в помещении приятный аромат вам понадобится простая корица. Она окажет антибактериальный эффект, очистить воздух и даже отпугнет различных насекомых, отметил канал «Ирина Полянская».

Перед мытьем полов добавьте немного корицы и средства для мытья полов в воду. Тщательно перемешайте и мойте полы привычным для вас способом. Вместо самой корицы можно использовать эфирное масло. В любом случае эффект будет потрясающим.

Недавно мы делились рецептом ажурных блинчиков на минералке.

Светлана Разумкова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

Все новости