Мою полы в доме корицей: вся поверхность блестит — и никаких разводов нет

Мало кто любит мыть полы в доме

Помимо того, что нужно пройтись по всей квартире, так еще и проследить, чтобы не осталось никаких разводов. А ведь хочется чистые, блестящие полы без мутных полос на поверхности. Сегодня мы поделимся небольшими хитростями опытных хозяек, которые принесут в ваш дом чистоту и свежесть.

Некоторые моют пол только лишь водой. Это совсем неэффективно, простая вода не справляется со всеми загрязнениями, и большая их часть остается на поверхности. Есть множество покупных средств специально предназначенных для мытья полов. Конечно, у них не всегда хороший состав, да и цены кусаются.

К счастью, можно обойтись и без бытовой химии. Чтобы вымыть полы до блеска и создать в помещении приятный аромат вам понадобится простая корица. Она окажет антибактериальный эффект, очистить воздух и даже отпугнет различных насекомых, отметил канал «Ирина Полянская».

Перед мытьем полов добавьте немного корицы и средства для мытья полов в воду. Тщательно перемешайте и мойте полы привычным для вас способом. Вместо самой корицы можно использовать эфирное масло. В любом случае эффект будет потрясающим.

Недавно мы делились рецептом ажурных блинчиков на минералке.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Ковдоре у посетительницы кафе украли 50 тысяч рублей

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

Все новости