«Транспорт не справляется с трафиком пассажиров»: апатитчане жалуются на загруженность городских автобусов

01.11.2024, 14:33 Новости / Общество

Жители Апатитов жалуются на недобросовестную организацию автобусного сообщения с Кировском.

— Городской транспорт не справляется с трафиком пассажиров, в 15-16 часов стабильно тяжело втиснуться в автобусы и промежуточные маршрутки. Уехать удаётся зачастую не сразу, — возмущаются они в социальных сетях.

Некоторые пользователи отмечают, что регулярные обращения к местному перевозчику не дают никаких результатов.

— Просто крик души, подписываюсь под каждым словом автора, тут нужно коллективное обращение, не иначе. Мы уже постоянные собеседники с автоколонной, в ответ получаем только оправдания, — пишут они.

Больше всего горожан беспокоит отсутствие необходимого количества транспортных средств, а также неоправданно завышенная цена разовой поездки.

— Ужасно ходят автобусы, их просто мало. Маршрутки едут через 30-40 минут, но не факт, что влезешь. А оплата нехилая — 70 рублей! За то, что стоишь на одной ноге и боишься упасть на виражах, — добавляют они.

Ранее мурманчане жаловались на прокуренный воздух одной из маршруток, циркулирующих по городу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На горе Айкуайвенчорр в Кировске вновь запустили канатную дорогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости