«Транспорт не справляется с трафиком пассажиров»: апатитчане жалуются на загруженность городских автобусов

01.11.2024, 14:33 Новости / Общество

Жители Апатитов жалуются на недобросовестную организацию автобусного сообщения с Кировском.

— Городской транспорт не справляется с трафиком пассажиров, в 15-16 часов стабильно тяжело втиснуться в автобусы и промежуточные маршрутки. Уехать удаётся зачастую не сразу, — возмущаются они в социальных сетях.

Некоторые пользователи отмечают, что регулярные обращения к местному перевозчику не дают никаких результатов.

— Просто крик души, подписываюсь под каждым словом автора, тут нужно коллективное обращение, не иначе. Мы уже постоянные собеседники с автоколонной, в ответ получаем только оправдания, — пишут они.

Больше всего горожан беспокоит отсутствие необходимого количества транспортных средств, а также неоправданно завышенная цена разовой поездки.

— Ужасно ходят автобусы, их просто мало. Маршрутки едут через 30-40 минут, но не факт, что влезешь. А оплата нехилая — 70 рублей! За то, что стоишь на одной ноге и боишься упасть на виражах, — добавляют они.

Ранее мурманчане жаловались на прокуренный воздух одной из маршруток, циркулирующих по городу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На горе Айкуайвенчорр в Кировске вновь запустили канатную дорогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости