«Транспорт не справляется с трафиком пассажиров»: апатитчане жалуются на загруженность городских автобусов

01.11.2024, 14:33 Новости / Общество

Жители Апатитов жалуются на недобросовестную организацию автобусного сообщения с Кировском.

— Городской транспорт не справляется с трафиком пассажиров, в 15-16 часов стабильно тяжело втиснуться в автобусы и промежуточные маршрутки. Уехать удаётся зачастую не сразу, — возмущаются они в социальных сетях.

Некоторые пользователи отмечают, что регулярные обращения к местному перевозчику не дают никаких результатов.

— Просто крик души, подписываюсь под каждым словом автора, тут нужно коллективное обращение, не иначе. Мы уже постоянные собеседники с автоколонной, в ответ получаем только оправдания, — пишут они.

Больше всего горожан беспокоит отсутствие необходимого количества транспортных средств, а также неоправданно завышенная цена разовой поездки.

— Ужасно ходят автобусы, их просто мало. Маршрутки едут через 30-40 минут, но не факт, что влезешь. А оплата нехилая — 70 рублей! За то, что стоишь на одной ноге и боишься упасть на виражах, — добавляют они.

Ранее мурманчане жаловались на прокуренный воздух одной из маршруток, циркулирующих по городу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На горе Айкуайвенчорр в Кировске вновь запустили канатную дорогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

Все новости