«Транспорт не справляется с трафиком пассажиров»: апатитчане жалуются на загруженность городских автобусов

01.11.2024, 14:33 Новости / Общество

Жители Апатитов жалуются на недобросовестную организацию автобусного сообщения с Кировском.

— Городской транспорт не справляется с трафиком пассажиров, в 15-16 часов стабильно тяжело втиснуться в автобусы и промежуточные маршрутки. Уехать удаётся зачастую не сразу, — возмущаются они в социальных сетях.

Некоторые пользователи отмечают, что регулярные обращения к местному перевозчику не дают никаких результатов.

— Просто крик души, подписываюсь под каждым словом автора, тут нужно коллективное обращение, не иначе. Мы уже постоянные собеседники с автоколонной, в ответ получаем только оправдания, — пишут они.

Больше всего горожан беспокоит отсутствие необходимого количества транспортных средств, а также неоправданно завышенная цена разовой поездки.

— Ужасно ходят автобусы, их просто мало. Маршрутки едут через 30-40 минут, но не факт, что влезешь. А оплата нехилая — 70 рублей! За то, что стоишь на одной ноге и боишься упасть на виражах, — добавляют они.

Ранее мурманчане жаловались на прокуренный воздух одной из маршруток, циркулирующих по городу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На горе Айкуайвенчорр в Кировске вновь запустили канатную дорогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

Все новости