Готовлю пироги без теста — использую простой лаваш: все в восторге от результата

От этой вкуснятины невозможно оторваться

Интернет переполнен различными рецептами с облегченными способами приготовление тех или иных блюд. Но почти никто не знает о пироге на лаваше. Он превосходит все ожидания, хотя и готовится практически без усилий. Нужно лишь придумать начинку и все, пирог уже почти готов.

Необходимые ингредиенты для пирога с яблоками: 2 листа лаваша, 800г яблок, 50г сливочного масла, 210 г сахара (160г для яблок и 50 для заливки), 5 яиц, 200г сметаны, ванильный сахар.

Промываем яблочки, удаляем серединку и режем на дольки. По возможности полейте их лимонным соком, тогда фрукты не будут окисляться и сохранят презентабельный внешний вид, советует канал «Розовый баклажан». Разогреваем сковороду и растапливаем кубик сливочного масла, высыпаем ванильный и обычный сахар и закидываем яблочные дольки. Помешивая, готовим яблоки несколько минут, пока не появится сок.

Пока яблочки остывают нужно приготовить заливку. В глубокой тарелке объединяем сметану, сахар и яйца. Хорошенько перемешиваем до однородности.

В форму для выпекания выкладываем пергаментную бумагу, смазываем и укладываем на донышко лаваш. Края должны заходит на стенки. Далее кладем не целые листы, а кусочки лаваша. Выкладываем на первый слой половину яблок, закрываем также кусочками лаваша и заливаем сметанной смесью.

Затем снова яблоки вместе со всем сиропом, в котором они жарились. После чего слой крупных кусочках лаваша, а на него слой мелких. Выливаем остатки заливку и отправляем в горячую духовку на 40 минут при 190 градусах.

Ранее мы сообщали о легких блюдах, которые помогут сохранить фигуру.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

Все новости