Воздушные беляши с сочной начинкой: готовим с мамой уже 20 лет — семейный рецепт

Из такого теста получаются самые вкусные беляши

Семейный рецепт позволит приготовить самые вкусные беляши. Тесто шикарное, супер воздушное и простое в приготовлении, а начинка всегда получается сочная и вкусная, вне зависимости от того, с каким мясом, рассказала блогер канала «Евгения Полевская. Это просто».

В миску высыпаем 800 г просеянной муки, добавляем в неё 1 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара и 1 пачку французских дрожжей (11 г). Перемешиваем сухие ингредиенты и вливаем 500 мл тёплой воды (приблизительно 35 градусов, как парное молоко).

Когда вмешали всю муку добавляем 2 ст. л. растительного масла без запаха и ещё раз хорошо вымешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Накрываем тонким полотенцем и оставляем в тёплом месте для подъёма приблизительно 40 минут.

За это время приготовим начинку. В 500 г фарша добавляем 400 г лука, прокрученного через мясорубку, соль и чёрный молотый перец по вкусу. Перемешиваем до однородности и начинка готова.

Разделяем тесто на небольшие кусочки и скатываем их в шарики. Берём один кусочек теста, растягиваем его пальцами в разные стороны. На центр кладём 1 ст. л. фарша, тесто собираем в мешочек, защипывая края, придавая заготовке форму беляша. Обжариваем беляши в большом количестве масла с двух сторон до золотистого цвета под крышкой.

Данный рецепт теста подходит не только для беляшей. С ним можно делать пирожки, как жареные в масле на сковороде, так и печёные в духовке. Помимо этого такое тесто подходит и для всевозможных несладких пирогов.

Ранее мы делились рецептом татарских перемячей из хрустящего теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости