Воздушные беляши с сочной начинкой: готовим с мамой уже 20 лет — семейный рецепт

Из такого теста получаются самые вкусные беляши

Семейный рецепт позволит приготовить самые вкусные беляши. Тесто шикарное, супер воздушное и простое в приготовлении, а начинка всегда получается сочная и вкусная, вне зависимости от того, с каким мясом, рассказала блогер канала «Евгения Полевская. Это просто».

В миску высыпаем 800 г просеянной муки, добавляем в неё 1 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара и 1 пачку французских дрожжей (11 г). Перемешиваем сухие ингредиенты и вливаем 500 мл тёплой воды (приблизительно 35 градусов, как парное молоко).

Когда вмешали всю муку добавляем 2 ст. л. растительного масла без запаха и ещё раз хорошо вымешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Накрываем тонким полотенцем и оставляем в тёплом месте для подъёма приблизительно 40 минут.

За это время приготовим начинку. В 500 г фарша добавляем 400 г лука, прокрученного через мясорубку, соль и чёрный молотый перец по вкусу. Перемешиваем до однородности и начинка готова.

Разделяем тесто на небольшие кусочки и скатываем их в шарики. Берём один кусочек теста, растягиваем его пальцами в разные стороны. На центр кладём 1 ст. л. фарша, тесто собираем в мешочек, защипывая края, придавая заготовке форму беляша. Обжариваем беляши в большом количестве масла с двух сторон до золотистого цвета под крышкой.

Данный рецепт теста подходит не только для беляшей. С ним можно делать пирожки, как жареные в масле на сковороде, так и печёные в духовке. Помимо этого такое тесто подходит и для всевозможных несладких пирогов.

Ранее мы делились рецептом татарских перемячей из хрустящего теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

11:07У жительницы Североморска в квартире пошел дождь

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости