Глажу пластиковые бутылки утюгом: пускаю их в дело — делаю прелестную вещь

Способ даёт пластиковой бутылке вторую жизнь

Многие люди выбрасывают пластиковые бутылки, а из них можно сделать множество полезных вещей. Например, из использованных пластиковых бутылок можно сделать красивую сумочку, сообщается на портале «Новости Мурманской области».

Берём пластиковые круглые бутылки и режем на плоские куски. Распрямляем вырезанные куски, чтобы они стали плоскими, при помощи утюга через бумагу в 2-3 слоя. Температура должны быть маленькой.

Из этих проглаженных пластиковых заготовок вырезаем квадраты 8×8 см. Отверстия делаем паяльником. Берём полипропиленовый шпагат и сшиваем квадраты между собой. Получается две половины сумки.

Боковую и заднюю части сумочки вяжем столбиками с накидом. Соединяем ажурную часть сумки с боковой и скрепляем их прищепками, а затем связываем. То же самое делаем с задней частью.

Важно! Лучше брать бутылки прямой цилиндрической формы, без выпуклостей. Ручки выбирайте по своему вкусу. Но больше подходят для такой сумки покупные бамбуковые.

Ранее мы рассказывали, зачем резать пластиковые стаканы и бутылки на полоски.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Юные мурманские пловцы вынуждены тренироваться в других городах

09:52Из-за падения беспилотника на три часа задержался поезд «Адлер — Мурманск»

09:41Клиенты могут автоматически обновлять пересданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

09:07В Североморске волонтеры соберутся на финальный «Севморсубботник» 6 сентября

08:38В Мурманской области ожидаются переменная облачность и умеренный ветер

19:02Жителям Росляково объяснили причину ржавой воды в трубах

18:37Северянам предлагают присоединиться к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

10:29Особенный коттедж Родиона Газманова: «умный» дом с тайной комнатой — певец живёт в нём вдвоём с котом

10:12Пакуйте чемоданы: названы лучшие города для жизни в России — куда переехать, чтобы стать счастливым

10:03Некоторые люди попадут в водоворот судьбы: события 3 сентября 2025 года запомнятся надолго — кому предстоят испытания

09:41Не сушите и не храните картошку так: 3 правила, которые помогут сохранить ваш драгоценный урожай

09:28Раскрываю секрет идеальных маринованных огурцов: рецепту почти 100 лет — 3 поколения проверили

09:17Вы не поверите, что эти пирожки из такого простого теста: секрет мягких пирогов — без яиц и молока

Все новости