Глажу пластиковые бутылки утюгом: пускаю их в дело — делаю прелестную вещь

Способ даёт пластиковой бутылке вторую жизнь

Многие люди выбрасывают пластиковые бутылки, а из них можно сделать множество полезных вещей. Например, из использованных пластиковых бутылок можно сделать красивую сумочку, сообщается на портале «Новости Мурманской области».

Берём пластиковые круглые бутылки и режем на плоские куски. Распрямляем вырезанные куски, чтобы они стали плоскими, при помощи утюга через бумагу в 2-3 слоя. Температура должны быть маленькой.

Из этих проглаженных пластиковых заготовок вырезаем квадраты 8×8 см. Отверстия делаем паяльником. Берём полипропиленовый шпагат и сшиваем квадраты между собой. Получается две половины сумки.

Боковую и заднюю части сумочки вяжем столбиками с накидом. Соединяем ажурную часть сумки с боковой и скрепляем их прищепками, а затем связываем. То же самое делаем с задней частью.

Важно! Лучше брать бутылки прямой цилиндрической формы, без выпуклостей. Ручки выбирайте по своему вкусу. Но больше подходят для такой сумки покупные бамбуковые.

Ранее мы рассказывали, зачем резать пластиковые стаканы и бутылки на полоски.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

Все новости