Картошку режу и заливаю молоком — простейший рецепт без всяких сложностей

Простой рецепт приготовления картофеля

Картошку все готовят по-разному. Есть самый простой рецепт картофеля в духовке, сложного ничего делать не нужно, просто нарезать, залить молоком и отправить. В результате поучается нежный картофель, сообщает блогер канала «Oliv’едка. Душевные рецепты».

Картофель нужно нарезать тонкими ломтиками, толщиной до 5 мм. Затем солим и обязательно перемешиваем в миске, чтобы просолился каждый ломтик.

Раскладываем картофель вертикально в форму для запекания смазанную маслом. Так легко и красиво вынимается из формы полосочками. Можно положить произвольно, как вам нравится.

Присыпаю измельченным чесноком и черным молотым перцем. Сверху выкладываю маленькие кубики сливочного масла, его нужно предварительно нарезать. Заливаю молоком так, чтобы молоко практически полностью покрыло картофель.

Выпекаем при 180 градусах 50 минут. Когда картофель станет мягкой, блюдо готово. К тому времени всё молоко испаряется и часть впитывается в картофель. Несмотря на то, что картофель готовится без сыра, он получается румяный и нежный по вкусу.

Ранее мы рассказывали, как готовить картошку новым способом.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости