Готовлю пироги без теста — использую простой лаваш: все в восторге от результата

От этой вкуснятины невозможно оторваться

Интернет переполнен различными рецептами с облегченными способами приготовление тех или иных блюд. Но почти никто не знает о пироге на лаваше. Он превосходит все ожидания, хотя и готовится практически без усилий. Нужно лишь придумать начинку и все, пирог уже почти готов.

Необходимые ингредиенты для пирога с яблоками: 2 листа лаваша, 800г яблок, 50г сливочного масла, 210 г сахара (160г для яблок и 50 для заливки), 5 яиц, 200г сметаны, ванильный сахар.

Промываем яблочки, удаляем серединку и режем на дольки. По возможности полейте их лимонным соком, тогда фрукты не будут окисляться и сохранят презентабельный внешний вид, советует канал «Розовый баклажан». Разогреваем сковороду и растапливаем кубик сливочного масла, высыпаем ванильный и обычный сахар и закидываем яблочные дольки. Помешивая, готовим яблоки несколько минут, пока не появится сок.

Пока яблочки остывают нужно приготовить заливку. В глубокой тарелке объединяем сметану, сахар и яйца. Хорошенько перемешиваем до однородности.

В форму для выпекания выкладываем пергаментную бумагу, смазываем и укладываем на донышко лаваш. Края должны заходит на стенки. Далее кладем не целые листы, а кусочки лаваша. Выкладываем на первый слой половину яблок, закрываем также кусочками лаваша и заливаем сметанной смесью.

Затем снова яблоки вместе со всем сиропом, в котором они жарились. После чего слой крупных кусочках лаваша, а на него слой мелких. Выливаем остатки заливку и отправляем в горячую духовку на 40 минут при 190 градусах.

Ранее мы сообщали о легких блюдах, которые помогут сохранить фигуру.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости