Готовлю пироги без теста — использую простой лаваш: все в восторге от результата

От этой вкуснятины невозможно оторваться

Интернет переполнен различными рецептами с облегченными способами приготовление тех или иных блюд. Но почти никто не знает о пироге на лаваше. Он превосходит все ожидания, хотя и готовится практически без усилий. Нужно лишь придумать начинку и все, пирог уже почти готов.

Необходимые ингредиенты для пирога с яблоками: 2 листа лаваша, 800г яблок, 50г сливочного масла, 210 г сахара (160г для яблок и 50 для заливки), 5 яиц, 200г сметаны, ванильный сахар.

Промываем яблочки, удаляем серединку и режем на дольки. По возможности полейте их лимонным соком, тогда фрукты не будут окисляться и сохранят презентабельный внешний вид, советует канал «Розовый баклажан». Разогреваем сковороду и растапливаем кубик сливочного масла, высыпаем ванильный и обычный сахар и закидываем яблочные дольки. Помешивая, готовим яблоки несколько минут, пока не появится сок.

Пока яблочки остывают нужно приготовить заливку. В глубокой тарелке объединяем сметану, сахар и яйца. Хорошенько перемешиваем до однородности.

В форму для выпекания выкладываем пергаментную бумагу, смазываем и укладываем на донышко лаваш. Края должны заходит на стенки. Далее кладем не целые листы, а кусочки лаваша. Выкладываем на первый слой половину яблок, закрываем также кусочками лаваша и заливаем сметанной смесью.

Затем снова яблоки вместе со всем сиропом, в котором они жарились. После чего слой крупных кусочках лаваша, а на него слой мелких. Выливаем остатки заливку и отправляем в горячую духовку на 40 минут при 190 градусах.

Ранее мы сообщали о легких блюдах, которые помогут сохранить фигуру.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

Все новости