Готовлю пироги без теста — использую простой лаваш: все в восторге от результата

От этой вкуснятины невозможно оторваться

Интернет переполнен различными рецептами с облегченными способами приготовление тех или иных блюд. Но почти никто не знает о пироге на лаваше. Он превосходит все ожидания, хотя и готовится практически без усилий. Нужно лишь придумать начинку и все, пирог уже почти готов.

Необходимые ингредиенты для пирога с яблоками: 2 листа лаваша, 800г яблок, 50г сливочного масла, 210 г сахара (160г для яблок и 50 для заливки), 5 яиц, 200г сметаны, ванильный сахар.

Промываем яблочки, удаляем серединку и режем на дольки. По возможности полейте их лимонным соком, тогда фрукты не будут окисляться и сохранят презентабельный внешний вид, советует канал «Розовый баклажан». Разогреваем сковороду и растапливаем кубик сливочного масла, высыпаем ванильный и обычный сахар и закидываем яблочные дольки. Помешивая, готовим яблоки несколько минут, пока не появится сок.

Пока яблочки остывают нужно приготовить заливку. В глубокой тарелке объединяем сметану, сахар и яйца. Хорошенько перемешиваем до однородности.

В форму для выпекания выкладываем пергаментную бумагу, смазываем и укладываем на донышко лаваш. Края должны заходит на стенки. Далее кладем не целые листы, а кусочки лаваша. Выкладываем на первый слой половину яблок, закрываем также кусочками лаваша и заливаем сметанной смесью.

Затем снова яблоки вместе со всем сиропом, в котором они жарились. После чего слой крупных кусочках лаваша, а на него слой мелких. Выливаем остатки заливку и отправляем в горячую духовку на 40 минут при 190 градусах.

Ранее мы сообщали о легких блюдах, которые помогут сохранить фигуру.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

Все новости