Готовлю пироги без теста — использую простой лаваш: все в восторге от результата

От этой вкуснятины невозможно оторваться

Интернет переполнен различными рецептами с облегченными способами приготовление тех или иных блюд. Но почти никто не знает о пироге на лаваше. Он превосходит все ожидания, хотя и готовится практически без усилий. Нужно лишь придумать начинку и все, пирог уже почти готов.

Необходимые ингредиенты для пирога с яблоками: 2 листа лаваша, 800г яблок, 50г сливочного масла, 210 г сахара (160г для яблок и 50 для заливки), 5 яиц, 200г сметаны, ванильный сахар.

Промываем яблочки, удаляем серединку и режем на дольки. По возможности полейте их лимонным соком, тогда фрукты не будут окисляться и сохранят презентабельный внешний вид, советует канал «Розовый баклажан». Разогреваем сковороду и растапливаем кубик сливочного масла, высыпаем ванильный и обычный сахар и закидываем яблочные дольки. Помешивая, готовим яблоки несколько минут, пока не появится сок.

Пока яблочки остывают нужно приготовить заливку. В глубокой тарелке объединяем сметану, сахар и яйца. Хорошенько перемешиваем до однородности.

В форму для выпекания выкладываем пергаментную бумагу, смазываем и укладываем на донышко лаваш. Края должны заходит на стенки. Далее кладем не целые листы, а кусочки лаваша. Выкладываем на первый слой половину яблок, закрываем также кусочками лаваша и заливаем сметанной смесью.

Затем снова яблоки вместе со всем сиропом, в котором они жарились. После чего слой крупных кусочках лаваша, а на него слой мелких. Выливаем остатки заливку и отправляем в горячую духовку на 40 минут при 190 градусах.

Ранее мы сообщали о легких блюдах, которые помогут сохранить фигуру.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

17:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

16:32Главные тренды 2026 года: 3 модные стрижки, освежающие образ — не требует хлопот по уходу, можно расслабиться

16:31Найдите 10 отличий за 30 секунд: каверзная головоломка для самых внимательных

Все новости