Мою окна колготками: 3 полезных лайфхака для дома — результат приятно удивит

Полезные и нестандартные решения для дома

В следующий раз, когда очередная пара капроновых колготок порвётся или пустит стрелку, то не стоит их выкидывать. В вашем доме точно есть сложности, которые без труда можно решить с помощью порванного чулка или носочка.

Во время стирки тюли, у которой есть длинные нити от корсажной ленты, очень велик шанс, что шторы могут зацепиться и порваться, подчеркнул канал «Шебби-Шик». Во-первых, важно максимально расправить ткань, а во-вторых, сложите длинные наточки в капроновый носок. Он плотно сожмет ткань и не позволит развернуться во время стирки.

Помимо стирки порванные колготки могут пригодиться и в мытье окон. Это редкий способ о которым знает очень небольшое количество хозяек. Попробуйте в следующий раз после мытья окон средством пройтись по поверхности парой колготок, они без труда отполируют поверхность и избавят от разводов и пятен.

Многие из нас сталкивались с тем, что любимые джинсы протираются между ног из-за частного использования. Если эта проблема вам знакома, то обязательно попробуйте применить этот способ.

Необходимо натереть ткань парафиновой свечой в проблемной месте. После чего прогреть эту зону феном, чтобы воск расплавился и вошел в волокна ткань. Теперь джинсы под надежной защитой.

Ранее мы рассказывали про удивительную пользу какао и почему стоит заменить кофе.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

12:25В Мурманске на улице Книповича за десять дней восстановят лестницу

12:03Сила Севера — в людях! Галина Быстрова: «Я пишу книги, потому что должна отработать долги перед своими родителями-фронтовиками и землёй, на которой живу!»

11:43Почти миллион рублей заплатила жительница Полярного, чтобы не лишиться квартиры в Крыму

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости