Мою окна колготками: 3 полезных лайфхака для дома — результат приятно удивит

Полезные и нестандартные решения для дома

В следующий раз, когда очередная пара капроновых колготок порвётся или пустит стрелку, то не стоит их выкидывать. В вашем доме точно есть сложности, которые без труда можно решить с помощью порванного чулка или носочка.

Во время стирки тюли, у которой есть длинные нити от корсажной ленты, очень велик шанс, что шторы могут зацепиться и порваться, подчеркнул канал «Шебби-Шик». Во-первых, важно максимально расправить ткань, а во-вторых, сложите длинные наточки в капроновый носок. Он плотно сожмет ткань и не позволит развернуться во время стирки.

Помимо стирки порванные колготки могут пригодиться и в мытье окон. Это редкий способ о которым знает очень небольшое количество хозяек. Попробуйте в следующий раз после мытья окон средством пройтись по поверхности парой колготок, они без труда отполируют поверхность и избавят от разводов и пятен.

Многие из нас сталкивались с тем, что любимые джинсы протираются между ног из-за частного использования. Если эта проблема вам знакома, то обязательно попробуйте применить этот способ.

Необходимо натереть ткань парафиновой свечой в проблемной месте. После чего прогреть эту зону феном, чтобы воск расплавился и вошел в волокна ткань. Теперь джинсы под надежной защитой.

Ранее мы рассказывали про удивительную пользу какао и почему стоит заменить кофе.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости