Мою окна колготками: 3 полезных лайфхака для дома — результат приятно удивит

Полезные и нестандартные решения для дома

В следующий раз, когда очередная пара капроновых колготок порвётся или пустит стрелку, то не стоит их выкидывать. В вашем доме точно есть сложности, которые без труда можно решить с помощью порванного чулка или носочка.

Во время стирки тюли, у которой есть длинные нити от корсажной ленты, очень велик шанс, что шторы могут зацепиться и порваться, подчеркнул канал «Шебби-Шик». Во-первых, важно максимально расправить ткань, а во-вторых, сложите длинные наточки в капроновый носок. Он плотно сожмет ткань и не позволит развернуться во время стирки.

Помимо стирки порванные колготки могут пригодиться и в мытье окон. Это редкий способ о которым знает очень небольшое количество хозяек. Попробуйте в следующий раз после мытья окон средством пройтись по поверхности парой колготок, они без труда отполируют поверхность и избавят от разводов и пятен.

Многие из нас сталкивались с тем, что любимые джинсы протираются между ног из-за частного использования. Если эта проблема вам знакома, то обязательно попробуйте применить этот способ.

Необходимо натереть ткань парафиновой свечой в проблемной месте. После чего прогреть эту зону феном, чтобы воск расплавился и вошел в волокна ткань. Теперь джинсы под надежной защитой.

Ранее мы рассказывали про удивительную пользу какао и почему стоит заменить кофе.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теплое дыхание августа: в Мурманской области до +20 градусов

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости