Рыбный суп — классика бюджетных блюд: из консервов на скорую руку

Рецепт супа поражает простотой

Если нет времени готовить, то подойдёт быстрое первое блюдо на скорую руку. Рыбный суп из консервов сайры — отличный выбор. Рецепт настолько простой, что будет под силу даже студенту в общежитии, сообщает блогер канала «Волшебная Еда».

Секрет приготовления подобных супов кроется в выборе вида морепродуктов. Чтобы рыбный бульон получился, ароматным и наваристым, берите консервы из жирной морская рыбы. Сайра для этих целей — идеальный вариант.

Если не хотите, чтобы блюдо превратился в «кашу», добавляйте консервы в суп, когда все остальные ингредиенты дойдут до кондиции. Рыбный суп никогда не солите в начале приготовления. В консервах, как правило, уже содержится много соли, поэтому блюдо легко испортить.

Нарезала небольшими кубиками картофель (2-3 шт.), залила 2 литрами холодной воды и поставила вариться. Морковь (1 шт.) и лук (1 шт.) обжарила на сковороде. Отправила в кастрюлю овощную поджарку. На этом этапе можно несколько изменить рецепт и ввести в суп крупы, которые загустят его и сделают более сытным. Подойдет рис, пшено или перловка.

Спустя примерно 15-20 минут добавляю 1 банку размятой вилкой сайры. Только теперь можно добавить соль и перец по вкусу, лавровый лист для аромата. Пусть уха из сайры покипит 4-5 минут на тихом огне. В самом конце можно добавить свежую зелень. Общее время приготовления составило 30 минут.

Ранее мы рассказывали, сколько можно хранить: супы в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости