Влюбилась в этот салат с первой вилки: ни грамма майонеза — придумала сама

Такой овощной салат полезен для здоровья

Лёгкие салаты полезны, они не оставляют тяжести в желудке. Обожаю всякие легкие салатики, готова есть их каждый день, поэтому придумала свой рецепт, сообщает блогер канала «Сладкий Персик».

В этот салат влюбилась с первой вилки. Буду снова его готовить. Главная фишка — салат не содержит ни грамма майонеза. Состоит всего из 3 основных ингредиентов (зелень, помидоры и вяленое мясо) + заправка. Очень просто и очень вкусно!

Берём помидоры черри (20 шт.) и режем пополам. На сковородке разогреваем немного оливкового масла и обжариваем помидоры примерно по 2 минуты с двух сторон: они должны стать мягкими, но сохранить форму.

Теперь можно собирать салат. На большое плоское блюдо выкладываем салатную зелень (100 г). Если она крупная, порвите листья или нарежьте на небольшие кусочки.

На листья салата выкладываем вяленое мясо, нарезанное очень тонкими пластинами (100 г), например, вяленую индейку, а затем кладём жареные помидоры вместе с соком, который выделился при жарке. Украшаем сверху заправкой из мягкого сливочного сыра. Просто положите 2-3 ч. ложки с горкой.

Ранее мы рассказывали, что китайцы едят этот салат килограммами.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

Все новости