Влюбилась в этот салат с первой вилки: ни грамма майонеза — придумала сама

Такой овощной салат полезен для здоровья

Лёгкие салаты полезны, они не оставляют тяжести в желудке. Обожаю всякие легкие салатики, готова есть их каждый день, поэтому придумала свой рецепт, сообщает блогер канала «Сладкий Персик».

В этот салат влюбилась с первой вилки. Буду снова его готовить. Главная фишка — салат не содержит ни грамма майонеза. Состоит всего из 3 основных ингредиентов (зелень, помидоры и вяленое мясо) + заправка. Очень просто и очень вкусно!

Берём помидоры черри (20 шт.) и режем пополам. На сковородке разогреваем немного оливкового масла и обжариваем помидоры примерно по 2 минуты с двух сторон: они должны стать мягкими, но сохранить форму.

Теперь можно собирать салат. На большое плоское блюдо выкладываем салатную зелень (100 г). Если она крупная, порвите листья или нарежьте на небольшие кусочки.

На листья салата выкладываем вяленое мясо, нарезанное очень тонкими пластинами (100 г), например, вяленую индейку, а затем кладём жареные помидоры вместе с соком, который выделился при жарке. Украшаем сверху заправкой из мягкого сливочного сыра. Просто положите 2-3 ч. ложки с горкой.

Ранее мы рассказывали, что китайцы едят этот салат килограммами.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости