Влюбилась в этот салат с первой вилки: ни грамма майонеза — придумала сама

Такой овощной салат полезен для здоровья

Лёгкие салаты полезны, они не оставляют тяжести в желудке. Обожаю всякие легкие салатики, готова есть их каждый день, поэтому придумала свой рецепт, сообщает блогер канала «Сладкий Персик».

В этот салат влюбилась с первой вилки. Буду снова его готовить. Главная фишка — салат не содержит ни грамма майонеза. Состоит всего из 3 основных ингредиентов (зелень, помидоры и вяленое мясо) + заправка. Очень просто и очень вкусно!

Берём помидоры черри (20 шт.) и режем пополам. На сковородке разогреваем немного оливкового масла и обжариваем помидоры примерно по 2 минуты с двух сторон: они должны стать мягкими, но сохранить форму.

Теперь можно собирать салат. На большое плоское блюдо выкладываем салатную зелень (100 г). Если она крупная, порвите листья или нарежьте на небольшие кусочки.

На листья салата выкладываем вяленое мясо, нарезанное очень тонкими пластинами (100 г), например, вяленую индейку, а затем кладём жареные помидоры вместе с соком, который выделился при жарке. Украшаем сверху заправкой из мягкого сливочного сыра. Просто положите 2-3 ч. ложки с горкой.

Ранее мы рассказывали, что китайцы едят этот салат килограммами.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости