Замучила головная боль: врач рассказывает, как её побороть с помощью массажа шеи

Иногда стоит обойтись без лекарств

Китайская медицина по сей день славится не только своими техническими новшествами, но и традиционными философскими подходами. Врач традиционной китайской медицины рассказала, что если головная боль настолько захватила вас, а под рукой нет подходящей таблетки, то можно обойтись и без медикаментов.

Дело в том, что часто причинами головной боли является напряжение мышц шейного отдела. Расслабить их можно исключительно с помощью массажа. В свою очередь перенапряжению способствует неправильная осанка. Поэтому при любых обстоятельствах всегда следите за своей спиной.

Помассируйте зону над ключицей и седьмого шейного позвонка, если причина головной боли именно в этом, то вам сразу же станет легче. Вытяните голову вперед и наклоните её вниз. Если головная боль была связана с нарушением кровообращения, то это простое движение поможет решить вашу проблему.

Мышечное напряжение отлично снимает массаж точки-углубления у основания черепа. Сильно надавливать не стоит ни в коем случае. А вот легко помассировать в течение 2-3 минут, это сделать просто необходимо. Боль тем временем отступит от вас.

Ранее мы рассказывали, как приучить организм быстро засыпать.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости