Замучила головная боль: врач рассказывает, как её побороть с помощью массажа шеи

Иногда стоит обойтись без лекарств

Китайская медицина по сей день славится не только своими техническими новшествами, но и традиционными философскими подходами. Врач традиционной китайской медицины рассказала, что если головная боль настолько захватила вас, а под рукой нет подходящей таблетки, то можно обойтись и без медикаментов.

Дело в том, что часто причинами головной боли является напряжение мышц шейного отдела. Расслабить их можно исключительно с помощью массажа. В свою очередь перенапряжению способствует неправильная осанка. Поэтому при любых обстоятельствах всегда следите за своей спиной.

Помассируйте зону над ключицей и седьмого шейного позвонка, если причина головной боли именно в этом, то вам сразу же станет легче. Вытяните голову вперед и наклоните её вниз. Если головная боль была связана с нарушением кровообращения, то это простое движение поможет решить вашу проблему.

Мышечное напряжение отлично снимает массаж точки-углубления у основания черепа. Сильно надавливать не стоит ни в коем случае. А вот легко помассировать в течение 2-3 минут, это сделать просто необходимо. Боль тем временем отступит от вас.

Ранее мы рассказывали, как приучить организм быстро засыпать.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости