Хрустящая закуска из картофеля — готовится за 15 минут

Такой способ приготовления вы еще точно не пробовали

Вкуснейший гарнир, для приготовления которого понадобятся всего два компонента. Из картофеля и специй вы сможете сделать невероятное блюдо, которое точно поразит всех гостей.

Для приготовления понадобятся: 1кг картошки, 80мл масла, чеснок, укроп сушенный, паприка, универсальная приправа и красный перчик.

Картошечку моем и отправляем вариться в мундирах. Вода должна быть немного подсоленной. Желательно выбирать свежую, молодую картошку. С ней блюдо получается более нежным, советовал канал «ХАЧАПУРИ: ЕДА, РЕЦЕПТЫ, ОБЩЕПИТ».

Во время приготовления картофеля можно сделать заправку. Для этого перекладываем в ступку 4 зубчика чесночка и хорошенько продавливаем. Туда же добавляем около 1 ч. л. сушенного укропа, 2 ч. л. паприки и по ½ ч. л. универсальной специи и перчика. Добавляем к заправке масло и хорошо перемешиваем. Такой соус подойдет практически к любому блюду.

Сварившуюся картошку необходимо надрезать вдоль и попрек, но не полностью. Теперь перекладываем заготовки на противень с пергаментом и каждую картошечку придавливаем сверху стаканом. Получавшиеся лепешки нужно смазать чесночной приправой и отправить запекаться на 15 минут при температуре в 170 градусов.

Недавно мы рассказывали, как приготовить вкусную и хрустящую мойву за 5 минут.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

Все новости