Хрустящая закуска из картофеля — готовится за 15 минут

Такой способ приготовления вы еще точно не пробовали

Вкуснейший гарнир, для приготовления которого понадобятся всего два компонента. Из картофеля и специй вы сможете сделать невероятное блюдо, которое точно поразит всех гостей.

Для приготовления понадобятся: 1кг картошки, 80мл масла, чеснок, укроп сушенный, паприка, универсальная приправа и красный перчик.

Картошечку моем и отправляем вариться в мундирах. Вода должна быть немного подсоленной. Желательно выбирать свежую, молодую картошку. С ней блюдо получается более нежным, советовал канал «ХАЧАПУРИ: ЕДА, РЕЦЕПТЫ, ОБЩЕПИТ».

Во время приготовления картофеля можно сделать заправку. Для этого перекладываем в ступку 4 зубчика чесночка и хорошенько продавливаем. Туда же добавляем около 1 ч. л. сушенного укропа, 2 ч. л. паприки и по ½ ч. л. универсальной специи и перчика. Добавляем к заправке масло и хорошо перемешиваем. Такой соус подойдет практически к любому блюду.

Сварившуюся картошку необходимо надрезать вдоль и попрек, но не полностью. Теперь перекладываем заготовки на противень с пергаментом и каждую картошечку придавливаем сверху стаканом. Получавшиеся лепешки нужно смазать чесночной приправой и отправить запекаться на 15 минут при температуре в 170 градусов.

Недавно мы рассказывали, как приготовить вкусную и хрустящую мойву за 5 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости