Хрустящая закуска из картофеля — готовится за 15 минут

Такой способ приготовления вы еще точно не пробовали

Вкуснейший гарнир, для приготовления которого понадобятся всего два компонента. Из картофеля и специй вы сможете сделать невероятное блюдо, которое точно поразит всех гостей.

Для приготовления понадобятся: 1кг картошки, 80мл масла, чеснок, укроп сушенный, паприка, универсальная приправа и красный перчик.

Картошечку моем и отправляем вариться в мундирах. Вода должна быть немного подсоленной. Желательно выбирать свежую, молодую картошку. С ней блюдо получается более нежным, советовал канал «ХАЧАПУРИ: ЕДА, РЕЦЕПТЫ, ОБЩЕПИТ».

Во время приготовления картофеля можно сделать заправку. Для этого перекладываем в ступку 4 зубчика чесночка и хорошенько продавливаем. Туда же добавляем около 1 ч. л. сушенного укропа, 2 ч. л. паприки и по ½ ч. л. универсальной специи и перчика. Добавляем к заправке масло и хорошо перемешиваем. Такой соус подойдет практически к любому блюду.

Сварившуюся картошку необходимо надрезать вдоль и попрек, но не полностью. Теперь перекладываем заготовки на противень с пергаментом и каждую картошечку придавливаем сверху стаканом. Получавшиеся лепешки нужно смазать чесночной приправой и отправить запекаться на 15 минут при температуре в 170 градусов.

Недавно мы рассказывали, как приготовить вкусную и хрустящую мойву за 5 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

Все новости