Хрустящая закуска из картофеля — готовится за 15 минут

Такой способ приготовления вы еще точно не пробовали

Вкуснейший гарнир, для приготовления которого понадобятся всего два компонента. Из картофеля и специй вы сможете сделать невероятное блюдо, которое точно поразит всех гостей.

Для приготовления понадобятся: 1кг картошки, 80мл масла, чеснок, укроп сушенный, паприка, универсальная приправа и красный перчик.

Картошечку моем и отправляем вариться в мундирах. Вода должна быть немного подсоленной. Желательно выбирать свежую, молодую картошку. С ней блюдо получается более нежным, советовал канал «ХАЧАПУРИ: ЕДА, РЕЦЕПТЫ, ОБЩЕПИТ».

Во время приготовления картофеля можно сделать заправку. Для этого перекладываем в ступку 4 зубчика чесночка и хорошенько продавливаем. Туда же добавляем около 1 ч. л. сушенного укропа, 2 ч. л. паприки и по ½ ч. л. универсальной специи и перчика. Добавляем к заправке масло и хорошо перемешиваем. Такой соус подойдет практически к любому блюду.

Сварившуюся картошку необходимо надрезать вдоль и попрек, но не полностью. Теперь перекладываем заготовки на противень с пергаментом и каждую картошечку придавливаем сверху стаканом. Получавшиеся лепешки нужно смазать чесночной приправой и отправить запекаться на 15 минут при температуре в 170 градусов.

Недавно мы рассказывали, как приготовить вкусную и хрустящую мойву за 5 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

Все новости