В Центральной библиотеке Мурманска откроется музей писателя-мариниста Николая Блинова

05.11.2024, 14:50 Новости / Общество

В 2025 году на базе Центральной библиотеки города Мурманска планируется открытие литературного музея имени писателя-мариниста Николая Блинова.

Новое креативное пространство будет состоять из центра детского чтения, экспозиции, посвящённой творческой династии Блиновых-Хрусталёвых, а также места для проведения различных лекториев, фестивалей, мастер-классов и тренингов.

— Эта инициатива направлена на популяризацию краеведения. (…) Новый формат работы учреждения будет включать в себя организацию экскурсий по городу, благодаря которым читатели смогут не просто пополнить багаж знаний, но и проникнуться духом Севера, его силой и красотой, — подчеркнул в своём телеграм-канале председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

Ранее сообщалось, что фонды пяти заполярных библиотек вскоре пополнятся новыми книгами на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Заполярные карликовые березки сравнили с «танцующим лесом» на Куршской косе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

12:03Ковдорский ГОК запустил цех ремонта электромашин: 15 двигателей в месяц и ремонт за 2 дня вместо отправки в другие регионы

11:27Лица Книги почета: как в заполярной Умбе возвращают из забвения имена героев труда

11:15В Мурманске у 10-летней девочки украли мобильник

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

Все новости