Пшено заливаю молоком: получается как десерт — вместо сытной каши

Такой способ приготовления разнообразит завтрак

Готовлю вкусный и полезный завтрак, который нравится и детям, и взрослым. Получается не просто пшённая каша, а каша с ароматом топлёного молока как десерт. Готовится очень просто, всё смешала и в духовку, сообщает блогер канала «Красилова Наталья. Food».

Сначала промываю пшено. Обязательно в первую воду добавляю 1 ч. л. пищевой соды. Потом помещаю крупу в сито и хорошо промываю под проточной водой. После такой процедуры можно пшено кипятком не заливать (часто это делают для избавления от горечи). Крупа становится светлее и белее.

В промытую крупу наливаю 500 мл холодной воды и ставлю на плиту, добавляю 0.5 ч. л. соли, довожу до кипения и варю на медленном огне минут 8-10, пока вода не впитается. Тем временем духовка разогревается до 180 градусов.

Наполовину готовую кашу перекладываю в форму для выпечки. Добавляю сливочное масло и 2-3 ст. л. сахара. Заливаю 500 мл молока и в духовку. Как начинает образовываться румяная корочка, вынимаю. Обычно на это уходит минут 30, главное — не пересушить кашу.

Ранее мы рассказывали о пшённой каше на замену яичнице.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:44Массовая авария на трассе «Кола — Мурмаши» унесла жизнь 1 человека

08:20Погода не очень, но вы держитесь: жителей Мурманской области ждут сильный ветер и гололед

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости