Пшено заливаю молоком: получается как десерт — вместо сытной каши

Такой способ приготовления разнообразит завтрак

Готовлю вкусный и полезный завтрак, который нравится и детям, и взрослым. Получается не просто пшённая каша, а каша с ароматом топлёного молока как десерт. Готовится очень просто, всё смешала и в духовку, сообщает блогер канала «Красилова Наталья. Food».

Сначала промываю пшено. Обязательно в первую воду добавляю 1 ч. л. пищевой соды. Потом помещаю крупу в сито и хорошо промываю под проточной водой. После такой процедуры можно пшено кипятком не заливать (часто это делают для избавления от горечи). Крупа становится светлее и белее.

В промытую крупу наливаю 500 мл холодной воды и ставлю на плиту, добавляю 0.5 ч. л. соли, довожу до кипения и варю на медленном огне минут 8-10, пока вода не впитается. Тем временем духовка разогревается до 180 градусов.

Наполовину готовую кашу перекладываю в форму для выпечки. Добавляю сливочное масло и 2-3 ст. л. сахара. Заливаю 500 мл молока и в духовку. Как начинает образовываться румяная корочка, вынимаю. Обычно на это уходит минут 30, главное — не пересушить кашу.

Ранее мы рассказывали о пшённой каше на замену яичнице.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Где в Арктике жить спокойнее всего? Гаджиево возглавило рейтинг безопасности

09:03Интернет на суше и в море: как «РТКОММ» помогает мурманскому бизнесу быть на связи

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области о сильном ветре и метелях

06:45Камера, мотор: жители Никеля помогли съемочной группе в работе над короткометражкой

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

08:33Интеллект-статус — 100%: этот тест пройдут только люди с развитым кругозором

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

Все новости