Странности японского шопинга: для чего надеваться мешки на голову в магазине — удивительные факты

Япония — одна из самых необычных стран мира

Жители этой страны сильно отличаются от иностранцев. Их быт, культура и традиции наполнены различными странностями, которые мы поначалу может совсем не понять. Даже японский шопинг имеет отдельные правила, о которых мы никогда не слышали и можем посчитать слишком странными.

 Например, японцы нередко переобуваются для посещения определённого места. Чтобы зайти в примерочную во время шопинга вас могут попросить снять обувь. Такая же история встречается в некоторых музеях, ресторанах, офисах, храмах и прочих местах. Даже перед посещением уборной вас могут попросить сменить тапочки на специальные для туалета.

У такого необычного решения есть немало плюсов. Благодаря сменной обуви не придется топтаться в примерочной по холодному полу в носочках, подчеркнул канал «Hi-Tech Mail». Тем более, что предыдущий покупатель мог оставить после себя грязь на полу, но со сменной обувью это не произойдет.

После того, как вы зайдете в японскую примерочную, на стене скорее всего будет висеть дозатор, как для бумажных полотенец. Никаких салфеток там, конечно, не будет. В таких коробках хранятся специальные мешки на голову из нетканого дышащего материала.

Сделано это для того, чтобы на чистой одежде случайно не осталось след от косметики и не портили макияж.

Ранее мы рассказывали о культуре чистоты в Японии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости