Учимся правильно удобрять почву: какой период выбрать — осень или весна

Когда лучше удобрять почву

Вопрос, который беспокоит каждого огородника и садовода. Обычно удобрять землю принято тогда, когда это удобно по времени. Но есть и другие факторы, которые необходимо учитывать в этом важном для участка процессе.

Бывалые огородники давно выяснили, что удобрять почву лучше всего именно перед зимой. Осень — понятие растяжимое, ведь после сбора урожая тоже необходимо проводить определённые процедуры. Нужно внести разные удобрения и замульчировать почву.

В этот период нет нужны рыхлить землю, ведь ее перекопают черви. Весной останется лишь немного прорыхлить и все, можно будет сажать. Для хорошего результата нужно прикопать ботву в почву после сбора урожая. Затем внести минеральные удобрения, тогда земля будет плодородной.

Иногда после весеннего удобрения растения перестают расти или начинают делать это в разы хуже. По словам канала «Сад Жизни» все дело в отравлении средствами, которые были использованы перед посевом. Чтобы избежать неприятностей лучше удобрять почву осенью. За зиму все удобрения усвоятся в земле и стабилизируются.

В прошлых статьях мы рассказали про удобрения, которые нужно внести после зимы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

Все новости