Как сохранить активность зимой — холода не помеха, если умеешь адаптироваться

С окончанием осени многие из нас впадают в уныние и теряют всю активность

Сокращение светового дня и противная погода на улице — точно не радужная перспектива. Конечно, повлиять на естественные процессы мы не можем, но всегда есть возможность адаптироваться и улучшить ситуацию. Ведь именно зимой максимально важно поддерживать активность и бодрость организма.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то в этот период стоит немного облегчить нагрузку. Выбирайте тренировки, формат которых больше упирается на холодную погоду. Бег на улице можно улучшить более теплой одеждой или и вовсе перенести тренировку в помещение. Наилучшим вариантом будет проводить недолгие, но регулярные нагрузки, которые помогут держать себя в тонусе.

Введите в свою жизни небольшие расслабляющие ритуалы. Например, утренняя зарядка под любимую музыку или подкаст. После нее вы можете выпить чай в тишине, глядя в окно или приготовить вкусный завтрак под интересный сериал. Такие простые вещи сильно влияют на общее моральное состояние и в нужный момент помогут вернуть гармонию.

Попробуйте внедрить в свою рутину что-то новое. Поскольку поддерживать мотивацию в одного довольно непросто, то можно присоединиться к онлайн-сообществам и челленджам. Это поможет вам найти единомышленников и поддержку от них.

Недавно мы рассказывали о серьезных ошибках в уходе за волосами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

Все новости