Как сохранить активность зимой — холода не помеха, если умеешь адаптироваться

С окончанием осени многие из нас впадают в уныние и теряют всю активность

Сокращение светового дня и противная погода на улице — точно не радужная перспектива. Конечно, повлиять на естественные процессы мы не можем, но всегда есть возможность адаптироваться и улучшить ситуацию. Ведь именно зимой максимально важно поддерживать активность и бодрость организма.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то в этот период стоит немного облегчить нагрузку. Выбирайте тренировки, формат которых больше упирается на холодную погоду. Бег на улице можно улучшить более теплой одеждой или и вовсе перенести тренировку в помещение. Наилучшим вариантом будет проводить недолгие, но регулярные нагрузки, которые помогут держать себя в тонусе.

Введите в свою жизни небольшие расслабляющие ритуалы. Например, утренняя зарядка под любимую музыку или подкаст. После нее вы можете выпить чай в тишине, глядя в окно или приготовить вкусный завтрак под интересный сериал. Такие простые вещи сильно влияют на общее моральное состояние и в нужный момент помогут вернуть гармонию.

Попробуйте внедрить в свою рутину что-то новое. Поскольку поддерживать мотивацию в одного довольно непросто, то можно присоединиться к онлайн-сообществам и челленджам. Это поможет вам найти единомышленников и поддержку от них.

Недавно мы рассказывали о серьезных ошибках в уходе за волосами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Школьный коллектив из Видяево стал лауреатом международного конкурса «VinArt»

15:03«Царица горы»: Алина Пеклецова триумфально обошла соперниц в финале Кубка России в Кировске

15:00Школьники из Заполярного провели «космические» каникулы у Баренцева моря

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

12:20Учитель из Мурманска выиграла всероссийский конкурс — школе сделают ремонт кабинета

12:00В Мурманской области 15 компаний обязали устранить нарушения перед сезоном пожаров

11:30В Мурманске федеральные врачи за день обследовали детей с тяжёлыми заболеваниями лёгких

11:05Атака дронов в Ленобласти ударила по рейсам в Мурманск: самолеты задержаны на 4 часа

15:32Томаты и перцы будут крепкими: укрепляем корневую систему — вашей рассаде позавидуют соседи

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

09:30Отказываемся от бетона: делаем мягкую отмостку — она будет «дышать» вместе с землёй

Все новости